«Лето- это маленькая жизнь»

Кузнецова Ольга Хабибулловна

«Лето- это маленькая жизнь»

Олег Митяев.

Окончен учебный год, но мы продолжаем его развлекательными играми, вкусным питанием, новыми впечатлениями в пришкольном лагере.
Организация отдыха, занятости в летний период, сохранение и укрепление здоровья детей и подростков – одна из приоритетных задач социальной политики нашего  района.

Летний лагерь сегодня – это не только социальная защита, это ещё и полигон для творческого развития, обогащения духовного мира и интеллекта ребёнка, что создаёт условия для социализации молодого человека.


При  нашей школе уже много лет работает летний пришкольный лагерь с дневным пребыванием детей «Солнышко».
Основной состав лагеря – это учащиеся нашей школы.
Администрация школы совместно с педагогами стремится удовлетворить спрос детей и родителей, создавать необходимые условия для работы пришкольного лагеря и работы как можно большего количества различных общедоступных направлений работы по интересам, привлечь и занять каждого ребенка. 

Программа пришкольного лагеря базируется на принципах гуманизации, дифференциации, предполагающих развитие каждого ребенка в соответствии с его склонностями, интересами и возможностями, воспитание активности и инициативы ребенка. В пришкольном лагере создаются временные творческие группы по интересам: «Экологическая», «Спортивная», «Умники и умницы», «Спасатели», «Затейники» и др.

Для достижения целей, направленных на поддержку здоровья и физического развития детей используем имеющуюся школьную спортплощадку, а так же возможности школы..



И, как поётся в песне Олега Митяева, эту «маленькую жизнь» наш педагогический коллектив старается сделать насыщенной, разнообразной, значимой и интересной.