Читательские интересы

Аниканова Татьяна Анатольевна

Читательский интерес принято понимать как избирательно-положительное отношение личности к чтению произведений, имеющих для него значимость и эмоциональную привлекательность и отвечающих его духовным потребностям и психологическим особенностям. А какие литературные произведения формируют Ваш читательский интерес?

 

 

Комментарии

Аниканова Татьяна Анатольевна

Всемирно известное произведение французского автора Антуана де Сент-Экзюпери "Маленький принц" завоевало сердца миллионов читателей провозглашенными в нем идеями добра, любви, человеческой привязанности. Его читают и перечитывают. И моё сердце тоже не осталось в стороне от прочитанных строк... Могу сказать больше: эта книга является неким правилом моей жизни...
Эта книга особенная! "Почему? " - спросите вы. Ответ прост: вся суть заключается в том, что это произведение воспринимается в каждом возрасте по-своему. Один и тот же текст, а смыслы разные. С житейским опытом учишься читать между строк и эта книга становится в разы глубже, драматичней и интересней. Из детской сказки про лётчика, мальчика и розу эта книга превращается в драматическое произведение о любви, дружбе, верности, долге, заботе, порядочности, ответственности. Это целая вселенная переживаний, эмоций, размышлений.

Мальцева Татьяна Алексеевна

Этим летом перечитала Куприна. Моя любимая "Олеся", "Гранатовый браслет",это понятно, но совсем по-новому открылся "Поединок". Как тяжело жить не в ладу с собой,знать, что ты никому не нужен! Очень современное произведение!

«Маленький принц» Антуана де Сент-Экзюпери – это книга, с которой должен познакомиться каждый.
Неоднократно перечитывала её и каждый раз находил для себя что-то новое. Незамысловатый сюжет, через призму которого автор рисует картину сложнейших аспектов человеческих взаимоотношений и мировоззрения, с первых страниц увлекает своей непосредственностью и открытостью. Создаётся впечатление, что ты сам становишься участником разворачивающейся драмы.Эту книгу нужно перечитывать, пытаться проникнуть в её глубинную суть.Цитаты из данной книги должны стать внутренним уставом каждого.