Конкурс профессионального мастерства "Учитель года самарской области - 2016"

Руссулова Татьяна Вячеславовна

Сегодня, 14 марта 2016 года, стартовал областной этап конкурса профессионального мастерства "Учитель года Самарской области-2016".  
Было проведено конкурсное мероприятие "Визитная карточка".
Место проведения - СИПКРО, Московское шоссе, 125б, актовый зал гостиницы "Ариадны".

Утром провели жеребьёвку.  Моё выступление было под №20. 

Выступление на 15 минут + 5 мин.вопросы))))

Было тяжело!!!! С 9.00 - 18.00 длилось мероприятие! Все конкурсанты вымотаны!

А уже завтра некоторым участникам нужно давать открытые уроки и участвовать в дискуссии!!!

Желаю удачи и творческих успехов всем конкурсантам! Все очень достойные!!!!

 

Стартовал конкурс профессионального мастерства «Учитель года Самарской области – 2016»

 

Сегодня, 14 марта, в конференц-зале гостиницы «Ариадна» (г. Самара, Московское шоссе 125-б) прошёл первый конкурс - «Визитная карточка» участников.

С 14 по 18 марта на базе Самарского областного института повышения квалификации и переподготовки работников образования и школы № 53 пройдет областной этап 26 конкурса профессионального мастерства «Учитель года Самарской области», в котором примут участие педагоги из городских округов Самара, Тольятти, Похвистнево, Сызрань, Чапаевск, Отрадный а также Кинель-Черкасского, Красноярского, Ставропольского, Сергиевского, Нефтегорского, Хворостянского и Большечерниговском муниципальных районов Самарской области. 

Среди них учителя начальных классов, немецкого, английского языка, истории и обществознания, музыки, русского языка и литературы, физической культуры, химии и биологии, математики, физики. 

Начиная с 2010 года, активными участниками конкурса являются молодые педагоги в возрасте до 30 лет. В 2016 году из 21 участника областного этапа конкурса 4 – молодые учителя.
 
С 15 по 17 марта в школе № 53 учителя проведут учебные занятия в незнакомом классе, а также примут участие в открытой дискуссии в Самарском областном институте повышения квалификации и переподготовки работников образования.
 
18 марта в конференц-зале гостиницы «Ариадна» финалисты конкурса дадут мастер-классы и примут участие в конкурсном мероприятии «Круглый стол образовательных политиков» с участием министра образования и науки Самарской области В.А.Пылева.
 
Торжественная церемония подведения итогов конкурса пройдет 21 апреля в филармонии.