Акция "Покормите птиц зимой!"

Баранова Елена Михайловна

Как бы ни хотелось нам, уставшим от неласкового зимнего солнца и пасмурного неба, увидеть поскорее пробуждение природы, услышать шумный птичий щебет, весна еще не вступила в полной мере в свои права. Не распускаются на деревьях клейкие листочки, не летят к нам стаями перелетные птицы с зимовки. Но одно дело – ждать, скучая, приятных перемен, грядущих вместе с приходом марта, другое – что-то предпринимать, чтобы облегчить эти ожидания для тех, кому просто необходима наша помощь. Речь идет о птицах, о маленьких беззащитных существах, которые, конечно, смогут обойтись и без помощи человека, но будет это гораздо труднее.…

Наши ребята приняли участие в проекте "Покормите птиц зимой!" В рамках этого проекта они изучали  информацию о птицах, зимующих в нашем городе: как они называются, как выглядят, их повадках, чем они питаются. В результате были созданы информационные странички, листовки с призывом покормить птиц. А ещё ребята изготовили кормушки, совсем разные: маленькие и большие, прочные и не очень, но все он были созданы с теплом и заботой. В один из зиних деньков ребята развешали кормушки по микрорайону, прилегающему к нашей школе и насыпали много разного корма. Также они распределились, кто будет пополнять корм в кормушках и поддерживать птиц холодной зимой. Несколько кормушек они подарили Дому природы, чтобы работники организации развешали домики на территории парка и тоже поддержали крох. Наши дети – не равнодушные. Необходимо только помочь им понять это, направить их неукротимую детскую энергию в нужное русло. И весна придет к нам вместе с веселым щебетом птичьих голосов, который ворвется в раскрытые окна. И будет его слышать приятнее от мысли о том, что мы помогли сохранить этот непоседливый и неугомонный счастливый хор.

 

Комментарии

Безверхова Алевтина Георгиевна

Молодцы! Считаю, что такие акции необходимы для наших детей. Мы в нашей школе тоже провели такую акцию. Все ребята начальных классов приняли активное участие.