День гимназии

Тимофеева Наталия Валерьевна

День гимназии

Скачать:

ВложениеРазмер
Microsoft Office document icon den_gimnazii.doc22 КБ

Предварительный просмотр:

24 марта в гимназии состоялся особенный праздник — самые маленькие жители школьной страны стали гимназистами и отправились на корабле знаний в неизведанный, но поистине прекрасный путь.

С утра гимназия распахнула свои двери для учеников, их родителей, бабушек и дедушек. В актовом зале прошел необыкновенный праздник «Посвящение в гимназисты». Каждый первоклассник с нетерпением ждал этого дня, чтобы вступить в большую дружную школьную семью. Ребята познакомились с правилами гимназистов, выучили школьный гимн.

В этот день 86 взволнованных первоклассников: мальчики, в элегантных костюмах, девочки с белоснежными бантами – торжественно дали клятву гимназистов. Из рук своих старших товарищей первоклассники получили значки с символом - эмблемой гимназии, которая символизирует мудрость, свободу мысли, умение дружить и вечный союз учеников гимназии.

И вот наступил момент - Таинство Посвящения! Старшеклассники зажгли свечу. «С давних пор огонь и пламя – символ мудрости и знаний». Передавая свечу из рук в руки, каждый первоклассник загадал своё заветное желание! 

Атмосфера в зале была пропитана позитивом и отличным настроением.

Тимофеева Н.В.