Спортивный праздник "Папа,мама,я-спортивная семья!"

Ворогушина Наталья Викторовна

1 декабря 2017 года в МБОУ «Лицей №4» прошёл спортивный праздник «Мама, папа, я-спортивная семья».

Пропаганда здорового образа жизни, укрепление здоровья детей и их родителей, популяризация физической культуры и спорта, укрепление семейных ценностей и традиций - вот главные цели и задачи мероприятия

В спортивных эстафетах участвовало 9 семейных команд из вторых классов.. Командам необходимо было проявить свою ловкость, сноровку и дружную работу в спортивных конкурсах. Праздник начался с конкурса «Визитная карточка». Ну, а затем все семьи ринулись в «бой». Командам были предложены занимательные, иногда очень непростые конкурсы с бегом, с ведением мяча, прыжками, где они смогли проявить спортивные навыки. Множество различных препятствий преодолели семейные команды в эстафетах «Весёлые старты» и «Комбинированная эстафета». Папы показали свои умения в силовых упражнениях, поднимая гирю. Но самым запоминающимся оказался музыкальный конкурс для мам, где они продемонстрировали своё мастерство владения гимнастической лентой . В перерывах между эстафетами проходили музыкальные паузы и показательные выступления гимнасток. Праздник прошёл в тёплой дружеской атмосфере. Родители и ученики очень сплотились во время праздника. Соревнования судило строгое, но справедливое жюри.

 Среди команд места распределились следующим образом:

1 место – 2 «А» класс (кл. рук. Ворогушина Н.В.)

2 место – 2 «Б» класс (кл. рук. Свинцова Е.А.)

 3 место -2 «В» класс ( кл. рук. Соколова Л.С).

И независимо от того, как распределились места, все участники и зрители соревнований получили массу положительных эмоций и приятных впечатлений. Праздник удался на славу. Все участники были награждены дипломами и грамотами .