Славим красоту и мужество!

Татьяна Михайловна Захарченко

       Ссылка на главную: https://nsportal.ru/tatyana-mihaylovna-chernyshyova  

 Проводы зимы и встреча весны – особое время, которое ассоциируется с сильной и слабой половиной человечества. Только недавно прошли торжественные мероприятия в честь Дня защитника Отечества, и вот уже все готовятся к первому весеннему празднику, посвящённому женщинам – дарительницам тепла, любви и красоты.

         В этом году в нашем посёлке прошёл праздничный концерт, который объединил  две замечательные даты. Мои второклассники стали активными участниками этого яркого события. Как приятно порадовать своих пап и мам, бабушек и дедушек, соседей и друзей хорошим выступлением!

 

          Вот несколько отзывов о концерте от зрителей и участников:

Ермакова Т.А. – художественный руководитель СДК Казачьи Лагери, учитель музыки МБОУ СОШ №77:

         Вот и прошёл наш очередной концерт. Хочу выразить огромную благодарность прекрасным и неотразимым участникам – коллективам СДК Казачьи Лагери, которые со мной уже много лет и тем, кто пришёл совсем недавно и уже активно принимает участие в культурной жизни городка. Я очень рада тому, что вместе  с коллективами художественной самодеятельности мы делаем мир чуточку красивее, дарим всем нашим близким и друзьям улыбки, и, самое главное, приобщаем молодое поколение к культуре.

Яскина Виктория – ученица 2Б класса, участница концерта:

      Сегодня на концерт пришли мои родители и младший братик. Мне очень понравились все номера,  а особенно,  выступление моих одноклассников. Зрители дружно хлопали и кричали нам «Браво!» Я была так счастлива!

Шашуркина Т.Н. – мама ученика 2Б класса, участника концерта:

        Большое спасибо организаторам концерта. И отдельные слова благодарности хочется сказать нашему классному руководителю  Татьяне Михайловне Захарченко за то, что в нашем маленьком городке она даёт возможность нашим деткам проявить свои таланты, выступать на сцене и не бояться публики.

 

 

Силенок Е.Е. – жительница  п. Казачьи Лагери:

       Замечательной была идея совместить два праздника в один концертный вечер! Очень порадовало выступление детей. Но больше всего понравилось трио «Нет времени» - это наши любимые учителя Татьяна Андреевна Ермакова, Татьяна Михайловна Захарченко и Марина Анатольевна Вихрова.

Сколько ходим на концерты, всегда ждём выступление этой группы. Поют с душой и большой отдачей для нас, зрителей. Большое им спасибо за приятные впечатления!

 

Осипов В.В. – директор сельского Дома культуры п. Казачьи Лагери:

         Окунуться в чарующие звуки музыки, насладиться выступлением артистов танцевального жанра, принять праздничные  поздравления пришли в этот день жители посёлка Казачьи Лагери в сельский Дом культуры. Празднично и нарядно оформленная сцена зала, яркие костюмы участников  приятно удивили публику и повысили праздничное настроение. Украсили концертную программу своими выступлениями гости из МБОУ СОШ № 77 и Дворца культуры ДонГАУ.  Хочу поблагодарить всех участников концертной программы за праздник, который они дарят людям! Благодаря  их труду, зал Дома культуры всегда переполнен зрителями.

           В 80-х годах прошлого века, когда наш городок был совсем маленьким, центром его культурной жизни была школа. На мероприятия, устраиваемые учителями, собиралось практически всё население посёлка. И до чего же  было здорово!  Эта традиция вспомнилась 4 марта на концерте, посвящённом самым любимым праздникам нашего народа - 23 февраля и 8 Марта, который прошёл в нашем поселковом Доме культуры, и который организовал и провёл  директор Дома культуры Вячеслав Вадимович Осипов.

Но мы не зря вспомнили школу, ведь на концерте блистали её учителя Марина Анатольевна Вихрова, Татьяна Андреевна Ермакова, Татьяна Михайловна Захарченко и, конечно, их ученики. Песни, танцы, стихи в этот день звучали особенно проникновенно, потому что  исполнялись для мам и пап, бабушек и дедушек, сидящих в зале. Огромное спасибо за полученное удовольствие.

От благодарных зрителей пос. Казачьи Лагери Лидия Илларионовна Догаева, Галина Александрона Твердохлебова,  Евгения Михайловна Бараночникова.  

 

        Замечательно, что есть в наших Казачьих Лагерях место, где  школьники и участники художественной самодеятельности  могут порадовать зрителей своими талантами, а жители посёлка окунуться в атмосферу праздника!

 

Комментарии

Мусайбекова Ботагоз Давлетбековна

Ввидно по фотографиям,что там царила тёплая и прекрасная атмосфера.Зрелищное событие концертная прогамма эффектные костюмы.Татьяна Михайловна вы удивительный педагог!

Мусайбекова Ботагоз Давлетбековна

Видно по фотографиям,что там царила тёплая и прекрасная атмосфера.Зрелищное событие, концертная прогамма, эффектные костюмы.Татьяна Михайловна вы удивительный педагог!

Татьяна Михайловна Захарченко

Спасибо за хорошие слова, коллега! Очень люблю "показывать" своих детей: на открытых уроках, мероприятиях, концертах. Публичность меняет детей, многому учит....