Победный май!

Татьяна Михайловна Захарченко

Ссылка на главную: https://nsportal.ru/tatyana-mihaylovna-chernyshyova  

На протяжении многих десятилетий День Победы является самым святым праздником для всех граждан нашей страны. 9 мая в больших городах и маленьких посёлках и деревнях люди чествуют победителей, дарят ветеранам цветы, говорят о самом важном для каждого жителя планеты -  о мире на Земле, пересматривают военные фильмы и мысленно просят о том, чтобы никогда не повторялись такие жестокие и кровопролитные войны. 

Как дань памяти героизму советского народа,  на Красной площади и во всех крупных городах проходят парады и праздничные шествия. В этот день встречаются фронтовики, ветераны трудового фронта, возлагаются венки к памятникам, сверкает праздничный салют. Память об этой Великой Победе будет вечно передаваться из поколения в поколение.

В нашем посёлке 8 мая состоялся праздничный концерт, посвящённый этому знаменательному дню. Вместе с творческими коллективами СДК, приглашёнными гостями,  мои ученики  стали активными участниками этого яркого мероприятия!

             

 

Комментарии

СВЕТЛАНА ВЛАДИМИРОВНА ФАЙЗУЛЛИНА

Какие молодцы!!!!! Я думаю эти ребята обязательно станут настоящими патриотами и героями своей Родины, города, села, семьи! И это заслуга учителя. Только вовлечение детей в такие празднования, а ещё посещение парада, возложение цветов к обелискам, разговоры о ВОВ, сбор информации о семейных героях войны помогут возродиться русской доблести и славе. Главное не упустить, главное не откладывать на завтра, а сейчас и сегодня говорить детям о войне.
Спасибо Вам!

Татьяна Михайловна Захарченко

И вам спасибо за отзыв, Светлана Владимировна! У нас кроме концерта и митинг был, и возложение, и спортивное мероприятие. День Победы для меня один из наиболее значимых праздников в работе с детьми...да и в жизни в общем)