Мой личный путь развития

Милованова Елена Викторовна

МОЙ ЛИЧНЫЙ ПУТЬ РАЗВИТИЯ

 

Я работаю учителем в московской школе, чему очень рада. Жалею, что раньше не сделала этот шаг – не пришла учительствовать.

Когда я закончила педагогический институт по специальности «Учитель русского языка и литературы», то от школы меня отговорили все, кто тогда был рядом. Дескать, в школе нет перспектив и платят копейки, все нервы истратишь и личной жизни не увидишь.

Я получила второе высшее образование по специальности «Менеджер организации» (управление персоналом). Работала в крупной московской компании в должности менеджера по персоналу. Было интересно, но творчеству негде было разгуляться.

В педагогику я пришла в 2010 году и стала ее активным участником. Мои собственные дети прошли отличную подготовку к школе у замечательного педагога Лужиной Ларисы Анатольевны. Я смотрела на нее и очень сожалела, что я не занимаюсь тем же самым. Я всегда была где-то рядом и около педагогики, чужие и свои дети вечно клубились возле меня. Я взрослела и понимала, что мне в жизни не хватает общения с детьми.

Я стала совладельцем детского клуба по развитию и подготовке к школе. Я понимала, что моя мечта сбылась. Прошла переквалификацию на учителя начальных классов. Стала преподавать.

Параллельно меня пригласили работать в московский ВУЗ – РГУиТП преподавателем сразу двух дисциплин: «Развитие управленческих навыков», «Управление персоналом». Вот так бывает, друзья. Мне пригодилось в жизни все мое образование. Мои знания стали работать на меня.

Сейчас я чувствую себя, как рыба в воде – семье я интересна, они видят мои успехи и стремления, дети меня уважают, советуются. Получаю я не копейки, а достойную моей профессии заработную плату. Я уважаю свой труд, труд моих коллег, мне очень интересно. Стараюсь быть полезной ученикам. Наша школа оснащена всеми возможными коммуникативными средствами. В таких условиях работать одно удовольствие. Быть современным учителем легко. Пытаюсь дать детям все, что знаю сама, и даже больше. Отдачу получаю колоссальную, вижу глаза, вижу руки, слышу выкрики и ответы на мои вопросы. Я по-настоящему счастлива и утверждаю, что каким бы ни был путь к профессии – твое призвание тебя найдет. Главное, не прослушать свои желания, не упустить шанс. Слушайте свое сердце – оно позовет вас туда, куда вам надо…

 

С уважением к профессии Учителя,

Милованова Елена Викторовна, учитель 2 «А» класса ГБОУ Школа № 1190 г. Москва