Как девочки заставили мальчишек поволноваться

Татьяна Михайловна Захарченко

Ссылка на главную: https://nsportal.ru/tatyana-mihaylovna-chernyshyova         

Состоялась первая встреча по пионерболу между комадами девчонок и мальчишек класса. Понятно, что   мальчики были абсолютно уверены в своей победе: спортивная подготовка хорошая, в пионербол играют уже второй год, на площадке чувствуют себя уверенно...Накануне и те, и другие интересовались, за кого я буду болеть. Конечно же, моя задача была сохранить интригу, но разговор на эту тему поддерживала активно, чтобы раззадорить ребят. И вот - встреча! Игра! Вижу, как волнуются девочки, как снисходительно смотрят на них мальчики...Но первые же минуты встречи резко изменили настроение ребят. Собранность на площадке, доброжелательное отношение друг к другу, эмоциональный настрой и поддержка дали свой результат: в первой партии победа была за девочками! Просто молодцы! Наблюдать за их игрой было одно удовольствие! 

Игра, в итоге, закончилась победой мальчиков 2:1, но  уроки правильного настроя на площадке во время игры, я надеюсь, они извлекли.

Перед игрой и после первой партии:

  

Мальчишки волнуются:

  

Моменты встречи:

   

1:2 в пользу мальчиков:

 

С нетерпением ждём следующую игру!

 

Комментарии

Татьяна Михайловна Захарченко

Сегодня девчонки одержали уверенную победу! Мальчишкам пора задуматься!https://nsportal.ru/blog/nachalnaya-shkola/all/2019/02/26/devchonki-prod...

Костяева Елена Вениаминовна

Татьяна Михайловна, спасибо за Ваши увлекательные репортажи с места школьных событий. Глядя на Ваших заинтересованных учеников, хочется что-то интересное предложить своим детям, в своей школе. Продолжайте заражать нас Вашей неиссякаемой энергией!

                                

Костяева Елена Вениаминовна

Поздравляем всех участников!

                               

Татьяна Михайловна Захарченко

И вам спасибо, Елена Вениаминовна, за внимание к моим заметкам!