Экоурок " Лесомания"

Габдуллина Гульшат Халиковна

      Стало доброй традицией участие учащихся нашего класса  во всероссийских  экологических уроках проводимых в рамках проекта «Экокласс». На этот раз экоурок проходит под названием  « Лесомания». Цель занятия: сформировать у ребят бережное отношение к лесам и обучить их навыкам ответственного выбора и использования продукции из древесины.

     В ходе занятия учащиеся  вместе с Шерлоком Лосем поучаствовали в настоящем Лосьследовании, разобрались в лесономике, чтобы достичь равнолесия, и многое другое! Школьники получили новые знания о лесах и проблеме их исчезновения, а также смогли на примере леса получить базовые знания о том, что такое ответственное потребление.

     Школьники выполняли  игровые задания, которые помогут сформировать у ребят бережное отношение к лесам и обучить их навыкам ответственного выбора и использования продукции из древесины.

     Вторая часть занятия была посвящена изготовлению поделок из древесины( бумаги, опилок, стружки и т.д.) С  выполненными  работами  ребята участвовали в конкурсе поделок данного проекта и получили дипломы.