«Великое влияние на каждого человека оказывает Учитель»

Авраменко Алла Сергеевна

– Кажется, так давно и так недавно маленькой девчонкой из многодетной семьи я пришла в первый класс воронежской школы № 6. Я была шестым ребенком в семье. Все шесть – девочки-отличницы, которые окончили школу с золотыми медалями. 

Меня, как будто, школа ждала, а учителя встречали словами: «Вот пришла Аллочка. Точно будет отличницей!» Так и получилось – с первого дня и по 10 класс. 
Со школой связаны мои самые теплые воспоминания. И даже когда мама отправляла меня на улицу погулять, я предпочитала корпеть над уроками. Мечтала стать учительницей, и в красивом синем платье работать в большой школе. В итоге ни на минуту я не бросила свое дело.

Прекрасным итогом большого профессионального пути стала для меня победа в конкурсе «Любимый учитель», автором которого является депутат Госдумы Сергей Чижов. Этот замечательный проект окрыляет и дает новые силы для побед, и я безмерно благодарна за профессиональное признание всем моим ученикам и их родителям.
Я считаю, что великое влияние на каждого человека оказывает Учитель. Выдающиеся педагоги – это не те, которые владеют особой методикой, а те, которые умеют в ребенке вызывать чувство удовольствия. Я уверена, что начинать обучение надо с радости познания, только на этом фоне можно развивать способности наших детей. Радость – это великая воспитательница. Мне посчастливилось на жизненном пути встречать только душевных, небезразличных наставников. Сегодня как педагог я тоже верю в каждого своего ученика. Я желаю всем выпускникам здоровья, удачи и уверенности в том, что жизнь прекрасна во всех проявлениях. Пусть ваши близкие всегда будут рядом!