Эдуард Успенский покорил сердца детей

Прокопенко Марина Лазаревна

Два года назад мы участвовали в двух викторинах. Сначала это были сказки К. Чуковского, ребятам они понравились. Это был наш первый опыт. А затем сказки А.С.Пушкина.

В третьем классе мы победили в библиотечном состязании «Интеллектуальный калейдоскоп».

Традицию продолжили в и в этом году. 9 ноября 2018 года состоялась очередная интеллектуальная игра по прочитанным книгам. Мы опять побывали в любимой школьной библиотеке.

Ученики доказали, что читать книги – это интересно и полезно.

С самыми интересными мыслями мы вас и познакомим.

Генералова Алина рассказала, что «игра называлась «Викторина по книгам Э. Успенского. Она вызвала у меня хорошее настроение. В ней была ценна командная работа. Она научила меня работать сообща».

«Занятие  по книгам Успенского мне понравилась, потому что у автора книг была очень чудесная фантазия и богатое воображение. Он придумал Чебурашку и Крокодила Гену. Настроение у меня было отличное.  Нужно дружить и не ссориться» - Каримова Аделина.

Лифанова Лера написала: « На игре по сказкам Успенского было очень весело. Там были интересные вопросы. Тот, кто ответил правильно, получал одну карточку. У нас было четыре команды. Было две части: командная и битва капитанов.  Я поняла, как важно читать книги, ведь это может помочь в жизни. Игра ценна тем, что очень важно не подводить свою команду».

Арине Самусенко  понравилась игра. «Она веселая, но не легкая, а наоборот, сложная». Ученица отмечает, чтобы «побеждать, надо больше читать нужные книги».

А Ясмина Висирханова  «даже заинтересовалась литературой. Игра меня научила, что надо любить литературу».

Очень интересный вывод делает Омар Аббасов: «я понял, что  лучше читать не для оценки и выигрыша, а для ума».

«В игре ценное – ум и смекалка. Она научила меня играть в команде. Я понял, что из любой ситуации можно найти выход» - так думает Данил Фахриддинов.

«Чем больше читаешь, тем много знаешь» - к такому выводу пришел Ломако Богдан.

Прав и Альмир, что «в игре ценна дружба», а Катя добавила  и «командный дух».

Приглашаем учеников четвертых классов на  новое интеллектуальное соревнование по книгам А.Волкова.

Более подробно о нашей игре написано на сайте  нашей школы

http://8shkola-nur.ru/index.php/o-nas/novosti/641-igra-po-knigam-e-uspenskogo