Рождественская сказка

Кравченко Надежда Александровна

Театр начинается с... нет! Не угадали! Театр начинается с маленьких артистов! С их непреодолимым желанием учиться, быть открытыми, чувственными и до мурашек человечными! 25 декабря  был замечательный день, который мы с успехом провели на сцене нашей школы, предложив  зрителям Рождественскую сказку. Ребята щедро делились  с гостями, всеми знаниями театрального мастерства. Через призму творчества, рассказывали о добре, чести, смелости, красоте!  Показанная сказка – это результат занятий театральной студии «Петрушка». Дети с огромным удовольствием посещали занятия: развивали речь, интонацию, воображение, фантазию, музыкальный слух, память, чувство ритма, учились жестикулировать, мимикой изображали героев сказок, показывали радость, восхищение и т.д. Каждый день театральной студии - это достижение мечты и рождение новой!

Создание спектакля с детьми — очень увлекательное и полезное занятие. Совместная творческая деятельность вовлекает в процесс постановки даже недостаточно активных детей, помогая им преодолевать застенчивость и зажатость. Самое главное уметь раскрыть каждого ребёнка с новой стороны, подарив ему новые ощущения и главное яркие впечатления, так как для многих детишек это было первое выступление на такой сцене при таком большом количестве зрителей!!!  Спектакль настолько заворожил игрой наших юных актеров, что зрители на несколько минут погрузились в сказочный мир сестренки, братишки и их друзей! Актерский состав произвел неизгладимое впечатление, игра актеров просто великолепна! Каждая театральная зарисовка вызывала разные чувства и эмоции. Художественное чтение настолько проникло в душу, что в каких-то моментах хотелось заплакать. Дети очень искренние!

За такой короткий срок сделать задуманное - это заслуживает восхищения!  Актеры показали невероятные успехи, как в выражении своих чувств, так и в умении держаться на сцене. Особо хочется отметить высокое качество и профессиональный уровень музыкальных зарисовок, созданных педагогом музыки Щепкиной Юлианой Георгиевной. Они помогали артистам перевоплощаться, создавать задуманный образ.
Зрители получили огромное удовольствие от театрального представления, но главное, гости  пребывали в полном восторге от всей этой волшебной обстановки! А видеть радость в глазах присутствующих – это самое главное.  Заключительный эпизод спектакля – всем зрителям были подарены  Ангелочки, сделанные руками родителей и детей. Ангелы всегда считались символом силы невидимого мира, озарения и просветления. Понимание того, что тебя защищают и охраняют высшие силы, которые символически представлены статуэткой Ангела, даёт человеку силы и уверенность в самых сложных ситуациях. 

      Спасибо нашим деткам, за их кропотливый труд, смелость взять на себя ответственность выучить роль и выйти на сцену. Огромная благодарность родителям за сотрудничество, взаимопонимание, за создание декораций

 

Комментарии

Татьяна Михайловна Захарченко

Интересно было бы посмотреть на ваших маленьких актёров!