Офицеров бывших на бывает!

Татьяна Михайловна Захарченко

Ссылка на главную: https://nsportal.ru/tatyana-mihaylovna-chernyshyova       

Самое главное приобретение человека в период детства и ученичества – это вера в себя, чувство собственного достоинства. Эти качества необходимо формировать в процессе патриотического воспитания посредством различных средств и способов. Героическая борьба, подвиги лучших сынов Отечества должны стать основой патриотического воспитания. Рассказывая о героических личностях, необходимо подчеркивать их нравственные устои и мотивы их действий, так как это может затронуть душу ребенка.

Одним из важных направлений работы школы является патриотическое воспитание, основная задача которого – воспитание чувства гордости за свою Родину и свой народ, и уважение к его великим свершениям и достойным страницам прошлого, развитие чувства сопричастности к судьбам Отечества.

Создание системы военно-патриотической работы в школе предусматривает формирование и развитие социально значимых ценностей, гражданственности и патриотизма в процессе воспитания и обучения, направленные на формирование и развитие личности гражданина и защитника Отечества.

22 февраля в МБОУ СОШ прошла торжественная линейка, посвящённая закрытию месячника военно-патриотического воспитания. В тот же день мои ученики стали участниками ещё одного яркого события.

 

В поселковом ДК состоялась праздничная встреча с ветеранами-земляками, участниками боевых действий разных лет "Офицеров бывших не бывает!"

Выступление детей:

          

Концертные номера для гостей: 

    

Фото с ветеранами на память:

  

 

В рамках месячника военно-патриотического воспитания в 3Б были проведены:

- спортивное соревнование "Сильные, смелые, ловкие" https://nsportal.ru/user/843726/page/yunye-patriot...

- участие в акции "Воину-защитнику от детей"

- интерактивная игра "С Днём защитника Отечества" https://www.uchportal.ru/load/192-1-0-86201

- творческая мастерская "Праздничная акварель"  https://nsportal.ru/user/843726/page/yunye-patriot...

- участие в районном конкурсе военно-патриотической песни "Время выбрало вас..." https://nsportal.ru/blog/nachalnaya-shkola/all/201...

- встреча по пионерболу между командами учащихся и родителей класса https://nsportal.ru/user/843726/page/sportivnaya-s... 

 

 

Комментарии

Татьяна Михайловна Захарченко

Хочу оставить в комментариях под этой заметкой  поздравления с прошедшим праздником!

В каждой семье есть свой защитник - деды, отцы, братья, подрастают сыновья и внуки. Счастья вашим семьям и мирного неба над головой!