"Пасхальная весна - 2019"

Сидорова Светлана Анатольевна

   30 апреля на базе МБОУ СОШ с. Троекурово состоялся VI открытый муниципальный Пасхальный фестиваль Православной культуры «Пасхальная весна – 2019». Обучающиеся МБОУ «СОШ с.Ольховец» и Романовского филиала приняли в нём активное участие.

   Фестиваль начался с молебна и крестного хода в Свято-Димитриевском Иларионовском Троекуровском женском монастыре. После встречи и регистрации, участники фестиваля были распределены на группы для участия в творческих  мастерских, спортивных  и творческих конкурсах.

  В конкурсе чтецов духовной поэзии «Пасхальный благовест» наш филиал представляла Кириллова С. Девочка выступила достойно и заняла 2 место.

  Была организована фотовыставка и выставка работ декоративно-прикладного и художественного творчества, которая показала, как много талантливых ребят на Лебедянской земле. Параллельно вели работу площадки-творческие мастерские под общим названием «Пасхальный сувенир». В них принимали участие учащиеся-победители в творческих конкурсах декоративно-прикладного и художественного мастерства Свириденко Г., Стукалова К. и Сидорова Д.

   Фестиваль завершился в МБУ «Троекуровский центр культуры и досуга» концертной программой, подведением итогов и награждением победителей и призёров конкурсов.

   Хочется отметить тёплый приём, дружную и слаженную работу коллектива МБОУ СОШ с. Троекурово, высказать им слова благодарности и пожелать дальнейших успехов в работе и творчестве.

 

Комментарии

Татьяна Михайловна Захарченко

Судя по фотографиям, было интересно)