Социальный проект "Кукольный театр для жителей села"

Бобровникова Ирина Алексеевна

29 мая в Бычковской школе состоялась премьера кукольного спектакля «Теремок». Это был не просто спектакль, который подготовили обучающиеся 2 и 4 класса, а это была премьера благотворительного спектакля. На представление пришли дошкольники, ученики из других классов, учителя, родители и жители села. Все средства от продажи билетов, а это более 1000 рублей , 1 июня будут перечислены в благотворительный фонд «Мир детства».

Маленькие артисты долго готовили спектакль. Выбрали сценарий, распределили роли. Нужно было  не только выучить текст, но и  голосом передать характер своего героя. Для спектакля выбрали перчаточные куклы. На занятиях кружка «Мастерилка» шили  кукол  и  красивую одежду для них. С помощью учителя технологии сделали декорации для спектакля: красивый домик  и деревья. Рабочий школы отремонтировал ширму.  Сами раскрасили теремок. Начались долгие репетиции  будущего спектакля: кукловождение, этюды, упражнения по сценической речи.

Нарисовали афишу и повесили её в фойе школы на первом этаже. Напечатали приглашения и раздали  местным жителям, у которых есть маленькие дети, и ученикам из других классов. В день премьеры маленькие артисты очень волновались, но смогли преодолеть страх и волнение. Аплодисменты и улыбки зрителей – это лучшая благодарность за нашу работу. Как здорово видеть улыбки на лицах детей и их родителей. Через театрализованные представления  кукольного театра  участники проекта подарили зрителям радость, ибо в каждой сказке торжествует добро. У нас всё получилось!