Участие в конкурсе "Учитель года"

Мудрак Ольга Васильевна

Друзья! Решила поучаствовать в конкурсе "Учитель года". Никогда раньше не участвала в подобных мероприятиях. Страшно? Скоре волнительно, хлопотно.. Ведь приходится совмещать с основной работой. А тут еще и предметная неделя у нас в начальной школе началась и нужно участвовать с ребятами в разных мероприятиях, да и самим готовиться к квест-игре "Марафон знаний" . Но ничего, мы сильные, справимся! Позади наш квест, справились отлично, дети мои молодцы, не подкачали! Конкурсный урок написала, осталось его пропустить через себя, замерить хронометраж, подготовить материалы и оборудование.. А еще в этом году у нас изменения в конкурсе, кроме урока нужно будет еще показывать внеурочное занятие. А это еще дополнительное время и силы.

Но я вот что хочу донести.. Надо, надо участвовать в конкурсах, и с детьми и самим, не нужно стоять на месте, нужно развиваться, даже просто пока готовлюсь, уже вижу для себя положительный эффект. Это структуризация знаний, обобщение опыта, это как генеральная уборка в доме, только на работе! Этим реально нужно заниматься! Дерзайте, ребята! Не пожалеете!

 

Комментарии

Нурисламова Светлана Разифовна

Ольга, я полностью с Вами согласна) нынче я тоже участвовала в конкурсе "Воспитатель ДОО". Поначалу было много вопросов.. Смогу ли, когда все успеть? Стоит ли? ... Стоит!!!! Нужно выходить из зоны комфорта и пробовать что-то новое, идти вперёд! Вы молодец)