Жизнь класса

Коломейцева Ирина Васильевна

 На осенних каникулах родители и дети класса совершили путешествие на родину Деда Мороза. Путешествие прошло великолепно. Дети жили  в Вотчине Деда Мороза.

 Сначала  попали на тропу сказок.  На узенькой дорожке расположилась избушка на курьих ножках. Удивительной красоты Баба-яга заставила  разгадывать её хитрые загадки. А дальше были шишка, волк, волшебный колодец, ежик, сети паука, охраняющий свой сундук разбойник на дереве. Они  испытывали на ловкость, смелость, находчивость. Родители и дети с достоинством прошли все испытания. А потом  отдыхали на поляне 12 месяцев. Мы сидели на красивых стульях вокруг костра. 

Были в тереме Деда Мороза. В нём Дед Мороз живет, работает, принимает гостей, следит за звездным небом, читает письма и отдыхает в свободное от новогодних праздников и подарков время. И в его доме есть кабинет, библиотека, обсерватория и комната для совещаний. В обсерватории огромный телескоп.  Дед Мороз очень любит следить за звездами. А ещё он в телескоп наблюдает за детьми.  И знает, кто ведет себя хорошо, а кто плохо.

Есть и  химическая лаборатория.  Дед Мороз ведет гидрометеорологические наблюдения, формирует вьюги и снегопады, ветры и морозы. И даже производит снежинки.  На стенах лаборатории висят многочисленные волшебные формулы.  Использование формул помогает волшебнику не повторяться при производстве снежинок. 

 

Есть в доме комната подарков и комната ёлочек, гардеробная и спальня. В гардеробной много шуб. А в спальне на кровати лежит семь подушек. Каждая подушка на определенный день недели.  А в тронном зале мы встретились с живым и настоящим Дедушкой Морозом.

Побывали на почте Деда Мороза. Сколько там писем!!! Мы тоже отправили.От этой поездки прекрасное впечатлениет осталось у детей и родителей.