Проект по ПДДТТ

Гуляева Светлана Владимировна

Творческий проект по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма «Мы соблюдаем ПДД, соблюдай и ты!», посвященный празднованию 100-летия РК

Цель проекта: профилактика детского дорожно-транспортного травматизма, закрепление знаний правил дорожного движения, развитие творческих способностей учащихся.

В проекте участвуют учащиеся дошкольных и школьных групп МАОУ «Прогимназия № 81». От каждого класса и дошкольных групп (подготовительная, старшая) представляется видеосюжет, отражающий тематику ПДД (дорожные знаки, правила езды на велосипеде, поведение в общественном транспорте, светоотражающие элементы, сигналы светофора, правила дорожного движения для пешеходов, ремни безопасности, и т. д.)

Номинации необходимо распределить между классами и группами.

Номинации:

      -видеосюжет с исполнением стихотворений о ПДД;

      -песня о ПДД;

      -танец, флешмоб;

      -инсценировка дорожной ситуации, ситуации в автобусе, и т.д.

На уровне дошкольного образования также можно представить музыкально-дидактические игры; Время видеосюжета – до 5 минут.

Ответственный за проект – Гуляева С.В. (тел. 89087156598) В подготовке учащихся к участию в проекте участвуют классные руководители, воспитатели в ГПД, воспитатели дошкольных групп, Гаджиева С.З., Вулджев Д.Г., Румянцева Е.А., Русанова Е.В., Новикова М.А.

За участие в проекте классам и дошкольным группам, педагогам-предметникам будут выданы благодарности за участие в проекте.

Сроки проведения проекта: с 26 апреля по 21 мая. Творческие работы будут опубликованы на сайте Прогимназии и в группе Прогимназии ВК.