Город, в котором я живу

Мадяева Галина Александровна

Город, в котором я живу

                                                  Мой город самый лучший на Земле…
                                                 На всей огромной, голубой Планете…
                                             Пусть он не так велик, сам по себе…
                                          Его любимей нет на целом свете…

Каждый город имеет интереснейшую историю. Чтобы лучше узнать место, где человек живёт, увлекательно и познавательно провести время, а также получить положительные эмоции и впечатления, стоит отправиться на экскурсию по городу.

Ученики 1 класса совершили обзорную экскурсию по родному городу. Рузаевка – небольшой город, его не найти на географической карте. Но он меняется с каждым годом.

Первая наша остановка была  в микрорайоне Химмаш. Там находится аллея Машиностроителей. Дети посетили две зоны: тихого отдыха и активностей. Особенно понравилась первоклассникам  – площадка с уличными тренажерами, детскими комплексами, арт-объектами и сценой для проведения мероприятий.

Неизгладимое впечатление произвёл на детей Свято – Троицкий собор.

Огромный кирпичный храм покорил своей красотой. Ребят встретил отец Геннадий и провёл в храм. Поразили иконы, росписи, убранство церкви. Батюшка познакомил детей с интерьером храма  и каждому ребёнку подарил маленькую иконку.

Перед посещением музея возникает ощущение предстоящей встречи с чем-то необычным и особенным. Музей боевой техники под открытым небом вызвал интерес у первоклассников. Здесь  представлена техника не только времён войны, но и используемая в настоящее время. Ребята рассматривали экспонаты, которые являлись частью истории нашей страны. Посещение музея, несомненно, оставило определённый след в сердцах детей.

Самое лучшее развлекательно- спортивное место в городе, конечно, велодром. Это была следующая остановка. Вот где дети окунулись в мир детства. Они катались с горок, посетили площадку с тренажёрами. Положительные эмоции переполняли души ребят.

Последняя остановка – площадь Тысячелетия, которая стала украшением города. Здесь созданы все условия для отдыха горожан. Для детей – это было ещё одно место, которое оставило позитивный отпечаток в их сердцах.

Экскурсия подарила первоклассникам огромное количество незабываемых моментов.