Материалы о других образовательных Интернет-ресурсах, которые могут быть Вам полезны. И не только ...

Гладилкина Анна Николаевна

Для получения справочных и познавательных сведений
 

 http://www.potomy.ru/ - детская энциклопедия онлайн, содержит в себе огромное количество материала по детской тематике.  Этот детский сайт поможет узнать Вам и Вашим детям больше о том, как все начиналось, как изобретались новые вещи, как делались открытия, как устроен человеческий организм, как живут другие живые существа на нашей планете и еще много-много интересного и неизведанного!

Права и дети в Интернете - http://school-sector.relarn.ru/
Большое количество важной и интересной информации: Конвенция о правах ребёнка, законы, касающиеся прав ребёнка, комментарии к ним, ответы на различные вопросы, разбор различных ситуаций, в которых оказываются дети, и комментарии к ним с точки зрения закона. А также «раздел для правового самообразования учителей, родителей и учащихся».

Права ребёнка – твои права - http://life-school.ucoz.ru/index/prava_rebjonka_tvoi_..
Только родившись, человек приобретает по закону способность иметь права и нести обязанности - конституционные, семейные, гражданские, трудовые и т.д. Однако их реальное осуществление возможно лишь по мере вашего взросления. С каждым годом объём вашей дееспособности (способности своими действиями приобретать и осуществлять права, создавать для себя обязанности и исполнять их) увеличивается.
Разделы сайта: «Ты и семья», «Ты и школа», «Ты и труд», «Ты и деньги», «Ты и суд». «Детские страшилки» - комиксы для маленьких друзей, познакомят с тем, какую ответственность понесут дети за правонарушения.

Президент России – гражданам школьного возраста - http://www.uznay-prezidenta.ru/
Этот сайт пользуется популярностью не только у маленьких граждан России, но и широко используется педагогами в своей работе.
Доступное, понятное изложение серьезных взрослых вопросов, раскрывает детям секреты механизма государственной системы, с юного возраста прививает активную жизненную позицию, поясняет устройство демократического общества. Разработчики сайта постарались учесть все особенности детского восприятия, и одошли к построению ресурса грамотно и профессионально, используя современную компьютерную 3D графику и мультимедийные технологии.

Спас-Экстрим - http://www.spas-extreme.ru/
Это портал детской безопасности. Опасности подстерегают нас на каждом шагу, но, к сожалению, оказавшись в трудном положении, мы не всегда знаем, как себя вести, чтобы обезопасить свою жизнь. Уроки ОБЖ в школах не дают полного представления о поведении в экстремальных условиях. На самом же деле элементарные знания о поведении в чрезвычайной ситуации могут спасти жизнь.
Сайт ориентирован на детей и подростков. Высокий уровень художественного и технического исполнения делает ресурс интересным и удобным в использовании. Яркий современный дизайн, учитывающий разнообразие тематических страниц внутри ресурса, сочетает в себе информационную, развлекательную и интерактивную составляющие. 
 
Источник информации : https://clck.ru/ahVEe