олимпиада по геодезии

Кац Любовь Николаевна

 С 19 по  24 февраля 2016 года в «Дальневосточном техникуме геодезии и картографии» проходила Олимпиада по геодезии, приуроченная к профессиональному празднику геодезии и картографии, который отмечается во 2-ое воскресенье марта (13 марта 2016г) Участие принимали студенты 1 курса -группы ПГ-11/11, студенты 2 курса –К-21/9.

          Цель нашей Олимпиады - осознание студентами важности производства геодезических измерений при изготовлении планов и карт, используемых в различных сферах хозяйственной деятельности;умение работать в команде и нести ответственность за выполненную работу.

Олимпиада проходила в 2 этапа:

Теоретическийвыполнение тестового задания, результаты которого отразили хорошую теоретическую подготовку участников Олимпиады

Практический – установка прибора в рабочее положение и измерение заданного угла способом полного приема

   На практическом этапе студенты старались выполнять работу по установленному алгоритму. Ребята умело организовывали и выполняли свою работу, применяя знания, приобретенные при   изучении общепрофессиональной дисциплины и профессиональных модулей, что позволило им показать свои сформированные общие и профессиональные компетенции в области геодезии.

В состав  жюри были приглашены самые опытные и заслуженные преподаватели  цикловой комиссии «Геодезии и дистанционного зондирования», проработавшие не один десяток лет в нашемтехникуме –  Давыдова Ирина Георгиевна и Кибирева Людмила Ивановна

По итогам мероприятия выявлены победители:

I место ( 95 баллов из  возможных_100 )  –Храпко Александр;

II место (90.8 баллов из 100)  – Никифорова Екатерина;

III место (90,5 баллов из 100) - Парыгина Виктория

Ребята занявшие призовые места получили  дипломом. Всем участникам Олимпиады были вручены сертификаты.

Возможно проведение  Олимпиады по геодезии станет традиционным ежегодным мероприятием в плане учебно-воспитательной работы ДВТГиК .

                                          Преподаватель  спец.дисциплин  Кац Л.Н