Сумочка из кожи

Павлова Анна Николаевна
Технология изготовления сумочки из кожи Выкраивание деталей из кожи 1.Подбирается кожа подходящая по цвету, качеству, толщине и размеру. 2. Обводим выкройку( заранее приготовленную) специальным карандашом или шариковой ручкой по изнаночной стороне кожи. 3.Вырезаем детали не оставляя следов ручки. Если для задуманного изделия вы не смогли подобрать целого куска кожи, то собираем полотно из маленьких кусочков которые соединяем швом внахлёст. 4.Подготовленные детали кожи раскладываем так, чтобы нижние заходили своими краями на верхние на 4-5 мм. 5. Каждая деталь подклеиваем, чтобы при сшивании края не растягивались. 6. Каждая деталь пристрачивается на швейной машине.

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл Поделки из кожи968.26 КБ

Предварительный просмотр:


Подписи к слайдам:

Слайд 1

муниципальное казенное учреждение дополнительного образования Оричевский Дом творчества Кировской области Сумочка из кожи Выполнила : обучающаяся объединения «Костюмерная театра» Руководитель : Павлова Анна Николаевна, педагог дополнительного первой квалификационной категории Оричи 2016 год

Слайд 2

Материалы и оборудование кожа; н итки шв . №45; к лей (для кожи); н ожницы; л инейка и треугольник; м ел или ручка; м агнит-застёжка; ш вейная машина.

Слайд 3

Технология изготовления сумочки из кожи Выкраивание деталей из кожи 1. П одбирается кожа подходящая по цвету, качеству, толщине и размеру. 2. О бводим выкройку( заранее приготовленную) специальным карандашом или шариковой ручкой по изнаночной стороне кожи. 3.Вырезаем детали не оставляя следов ручки. Если для задуманного изделия вы не смогли подобрать целого куска кожи, то собираем полотно из маленьких кусочков которые соединяем швом внахлёст . 4.Подготовленные детали кожи раскладываем так, чтобы нижние заходили своими краями на верхние на 4-5 мм. 5. Каждая деталь подклеиваем, чтобы при сшивании края не растягивались. 6. Каждая деталь пристрачивается на швейной машине.

Слайд 4

Детали наклеиваем и затем прокладываем машинную строчку

Слайд 5

Проутюживаем кожу через ткань

Слайд 6

Выкраиваем сумочку. Стачиваем боковые срезы на 0,5см.

Слайд 7

Прошиваем уголки Л ишнее высекаем

Слайд 8

Выправляем сумку на лицевую сторону

Слайд 9

Результат работы

Слайд 10

Формы клапана

Слайд 11

Закрепляем магнит-застёжку

Слайд 12

Украшение из кожи

Слайд 13

Пришиваем ремешок. С умочка готова!

Слайд 14

Образцы готовых изделий из кожи выполненные обучающимися объединения «Костюмерная театра» косметичка

Слайд 15

Косметичка

Слайд 16

Сумочка

Слайд 17

Детская сумочка

Слайд 18

Школьный пенал

Слайд 19

Цветы из кожи

Слайд 20

Декоративные элементы из кожи

Слайд 21

Спасибо за внимание!


 

Комментарии

Павлова Анна Николаевна

На занятиях объединения "Костюмерная театра"дети с большим интересом выполняют работы из кожи (цветы, заколки,сумочки, пеналы и.т.д.)