Прохоровские чтения

Бикбаева Линара Касимовна

          В целях гражданского, эстетического и экологического воспитания  школьников и студентов  в Зубово-Полянском педагогическом колледже 16 октября 2018 года проводились 5-е Республиканские Прохоровские чтения, посвященные 80-летию со дня рождения Народного учителя  РМ  Прохорова А.А.

        Чтения проводились в форме работы творческих площадок, на которых предполагалось участие школьников и студентов в мастер-классах, проводимых преподавателями колледжа, и выполнение творческих работ.

      В творческой площадке «И вновь душа с природой говорит» участвовал студент гр.42 «ТЭПС» Горюков Дмитрий, победитель 2015года.  В этот раз его  задачей было нарисовать рисунок на основе стихотворения А.А.Прохорова. С поставленной задачей Дмитрий достойно справился. Студент гр.15 « ТОА»  Осейкин Яков проявил успешно  свои интеллектуальные способности в шахматном клубе «Белая ладья».

       Яркой победой в Литературной гостиной  (в номинации эссе) «Только мысль моя не умирает»  завершилось участие студента гр.25 «ТОА» Силантьева Максима, который  занял 1 место.  Он написал сочинение на основе предложенной фотографии с изображением природы ( автор – Прохоров А.А.),блестяще справился с поставленной задачей!

             Бикбаева Л.К.,  преподаватель русского языка и литературы