Подведены итоги финала межрегиональных топографических игр «По тылам фронтов…»

Министерство просвещения Российской Федерации и автономная некоммерческая организация «Центр современных образовательных технологий» провели финал межрегиональных топографические игр среди обучающихся в профессиональных образовательных организациях «По тылам фронтов…».

Ключевым мероприятием финала игр стал образовательный квест, задания которого связаны с историей Великой Отечественной войны 1941-1945 годов, в том числе посещением Подольского краеведческого музея с интерактивной программой, связанной с военными действиями 1941-1945 годов.

Cо 2 по 3 декабря 2019 года в городе Москве и Московской области в условиях активной городской игры соревновались 100 участников в составе 20 команд из Брянской, Ивановской, Калужской, Московской, Псковской, Смоленской, Тверской, Тульской областей, а также учащиеся столичных техникумов и училищ.

Игра проходила в формате квеста. Участники финальной игры передвигались по заданному маршруту, искали по географическим координатам точки, связанные с историей Великой Отечественной войны, выполняли задания, представленные в виде QR-кода, и вели фото-блог по прохождению маршрута.

По результатам проведения квеста команда «Патриоты России» (ГБПОУ МО Красногорский колледж Волоколамский филиал) стала победителем межрегиональных топографических игр среди обучающихся в профессиональных образовательных организациях «По тылам фронтов…».

Все участники финала получили сертификаты и памятные сувениры.

Вот некоторые отзывы участников:

Матвей Горшков из команды «Ивановский энергетический колледж»: «Мероприятие очень понравилось, были интересные вопросы и необычный подход к поиску и ответам на вопросы. Мы очень благодарны организаторам!!!»

Дарья Головачёва из команды «Орлы»: «Благодаря таким квестам мы, молодое поколение, сможем познакомиться с историей не только своего города, но и других. В сегодняшней игре мы узнали многое о Подольске, увидели его достопримечательности и памятники. Больше всего нам понравилось находить QR-коды. Было очень увлекательно рассматривать окрестности совершенно другого города, но несмотря на непогоду, мы справились! Спасибо вам за такой опыт и маленькое путешествие!»