Конкурс "Сократ"


http://planeta.tspu.ru/?ur=810&ur1=1203

Уважаемые коллеги! Наконец-то объявлена регистрация участников на Всероссийскую интернет-конференцию "Сократ". С нетерпением жду ваших исследовательских работ или работ ваших учеников. Надеюсь на сотрудничество! Удачи! Если нужна какая-то информация или консультация - всегда к вашим услугам! 
Большая просьба: пожалуйста, доведите эту информацию до ваших коллег!
С уважением
Колупаева О.В.

 

Комментарии

19 сентября 2011года исполнилось бы 75 лет со дня рождения Колупаева Виктора Дмитриевича, томского писателя-фантаста, Лауреата Российской литературной премии по фантастике «Аэлита» за 1988 год, рассказы, повести и романы которого известны далеко за пределами Томска и России. Виктор Дмитриевич Колупаев – писатель поистине удивительный. Удивителен его творческий путь: спустя всего год после первой публикации («Билет в детство», 1969г.) он становится профессиональным писателем – явление неординарное для советской литературы вообще, а уж для фантастики – тем более. Удивительно его творчество: абсолютное большинство произведений Колупаева представляют собой «странную городскую прозу» или же лирическое фэнтези. Жанры, мягко говоря, нетипичные для советской фантастической литературы. Удивительна судьба его произведений: от головокружительного мирового признания в 70-90гг. до почти полного забвения в 2000-ые. Нам бы хотелось вновь привлечь внимание к творчеству этого замечательного писателя и человека. Мы надеемся, что читатели постарше с удовольствием вспомнят необыкновенные рассказы и повести Виктора Дмитриевича, а молодое поколение познакомится с одним из ярчайших представителей «третьей волны» отечественной фантастики. Возможно, кто-то восхитится отточенным стилем автора, кому-то придется по вкусу захватывающий сюжет, кого-то охватит лирическая грусть… С уверенностью можно гарантировать лишь одно – отсутствие разочарования. Найдите СВОЁ произведение в творчестве Виктора Колупаева! Полную информацию о жизни и творчестве В.Д. Колупаева можно найти на сайте ТОУНБ им. А.С. Пушкина http://tomskhistory.lib.tomsk.ru/page.php?id=8

Спасибо, за информацию.

Спасибо, Наталья Витальевна, что откликнулись! Надеюсь, что Вы и Ваши ученики с довольствием прочитают несколько рассказов В. Колупаева. Интересно было бы знать Ваше мнение.