ЕГЭ 2012. Английский язык. Курсы.

Чупина Людмила Александровна

8390
index.jpg

2676138-bc46ee541f88d380.jpgКурсы по ЕГЭ  начались 26.03.12г. с тестирования нас, учителей. Сначала мы сдавали монолог наедине с компьютером, который записывал наши монологи. Потом мы писали эссе 40 минут в соответствие со структурой  его написания. Пять параграфов нужно было написать. Нам сказали, что в этом году говорения не будет, а вот на следующий год говорение будет по всем предметам. Правила сдачи ЕГЭ усложняются. Монолог значительно отличается от тех, что были три года назад, когда была устная часть  по английскому языку, я имею ввиду структуру, она стала сложнее.

 

Комментарии

Коноваленко Вероника Робертовна

Уважаемая Людмила Александровна, можно рассказать подробнее о сложностях сдачи устной речи? Спасибо.
Чупина Людмила Александровна

Вероника Робертовна, оценка осталась та же самая-6 баллов. Но ставится она так: 2 балла за содержание, 2 балла за взаимодействие и 2 балла за словарь и грамматику. Если ты сделал до 4 ошибок, то грамматика 2 балла, если более, то 1 балл, если больше 8, то 0 баллов.Монолог нас тестировали с помощью компьютера: дали тему, они тоже стали намного сложнее (нужно было сказать с чем ты полностью согласен, с чем частично согласен, с чем полностью не согласен из трех предложенных ситуаций и мотивировать свою точку зрения примерами). Нам дали 2 минуты на подготовку и мы стали рассказывать свой монолог на компьютер.Шла запись 3-4 минуты и не более. Сдаем промежуточные зачеты каждое занятие, а по окончанию курсов нужно привести своих 2-х учеников и уже они будут работать с учителями.
Чупина Людмила Александровна

В письменном задании в эссе уже 5 параграфов, а не 4 как было в прошлом году.
Коноваленко Вероника Робертовна

Спасибо,Людмила Александровна, за подробное объяснение.Интересно,почему 5 параграфов, а не 7?
Чупина Людмила Александровна

Была на семинаре 24 марта, там выступал Steve Lever как раз по этому поводу. Почему у нас 4-5 параграфов.Когда и где ставить запятые? Все решает сам ученик, сколько писать параграфов и где ставить запятую. Если он хочет соединить две разные мысли, то их нужно разделить знаком препинания, а если одинаковые мысли, но он хочет выразить их по-разному, то это уже без знака препинания, и все в таком роде. А у нас все строго по правилам.Мне нравится слушать методистов из Англии,отличное знание методики, богатый опыт (работают в разных странах), чувство юмора,прекрасное общение с аудиторией, я бы сказала легкость общения с аудиторией. Но за этим стоит большой труд.

У нас был семинар ЕГЭ-2012. На нем очень подробно рассказывали об оценивании части С. Потом нам дали дистанционное задание. Наше внимание обратили на количество параграфов и слов, не говорю уже об остальных требованиях. Все прописано в ДЕМО версии.
Чупина Людмила Александровна

Я хожу на курсы экспертов устной части. Но нас в первый же день тестировали. Мы говорила на компьютер монолог и писали эссе. А сейчас на каждом занятии пишем промежуточный тест по оценке монологов и диалогов учащихся. Требования ужесточились. Сколько прослушали учеников, мало кто из них набрал 10-11 баллов из 14 возможных. В основном ответы на 6-7 баллов из 14 возможных в диалоге расспросе; а в монологах ответы на 3-4 балла из 6 возможных. Три года не было устной части, в этом году не будет, а на следующий год хотят ввести снова.Вот опять начнем детей настраивать.
Чупина Людмила Александровна

Мы пишем пробное ЕГЭ 26 апреля, вот там и все узнаем, или приблизительно узнаем.
Чупина Людмила Александровна

Сегодня еду на курсы, чтобы узнать результаты зачета по оцениванию части С3 и С4. Волнуюсь.