Возможности - способности...

 

"Один не разберет, как пахнут розы, другой из горьких трав добудет мед, кому-то мелочь дашь - навек запомнит, кому-то жизнь отдашь - он не поймет".        О. Хайям

Прошло родительское собрание, выясняется, что а одного мальчика родители в этом году ни разу не посетили школу. На следующий день мальчик ни слова не сказал, даже после моего намека на объяснение. Уже через день подхожу и спрашиваю, что произошло,(сейчас смешно) "я не сказал родителям". После моего "Почему?" (очень смешное) - "они все равно не пойдут" - глядит мне в глаза и улыбается(здесь можно падать от смеха)!!!! Как поступить? Я просто не понимаю, я сама родитель... В голове такое просто не укладывается! ... Встречаюсь с папой - тоже доволен, улыбается - у меня нет времени. При этом сын ему объяснил почему не хотел сообщать о дате собрания. ... Вот уж как ребенку дальше быть, а ведь вся жизнь еще впереди!..

 

Комментарии

Пырьева Вера Владимировна

Да уж, у меня такие родители тоже есть! Все просто потому, что им на ребенка, мягко гоовря, времени не хватает, а на самом деле - видимо все равно, что у него в школе происходит. Отправили его в школу, и делу край! У нас вообще был случай: одна мамаша заявила, что ее задача - ребенка одеть, обуть, накормить, а наша задача - его воспитывать, она к этому усилий прикладывать не должна! Вот такие родители бывают!

Спасибо,Вера Владимировна,за поддержку!Наверное, правда в том,что не родить главное, а воспитать!