Учиться никогда непоздно

В мировой практике электронное обучение стало неотъемлемой частью современного образования. По уровню распространения электронного обучения наши школы ещё отстают от школ ведущих стран.  Система электронного обучения включает в себя возможности дистанционного обучения с активным использованием сетевых технологий, через локальную сеть и глобальный Интернет. На Интернет-сайте АО «Национальный центр информатизации» доступна открытая система дистанционного обучения Moodle(www.moodle.nci.kz), которая содержит полнофункциональную модульную среду LMS(LearningManagementSystem) и стандартизована с точки зрения международных стандартов для технологий в образовании. Недавно я прошла курсы по созданию ЭОР и убедилась в том, что учиться никогда непоздно. Хочу побдагодарить тренера курсов Толыкбаеву Галию Нурмановну за прекрасно организованную работу.

 

Комментарии

Евстифеева Ольга Васильевна

Гульнара Кусмановна, у нас профессия такая - не просто учить, но она обязывает и постоянно учиться самим. Электронное обучение и новые информационные технологии открывают такие большие возможности особенно для учителей и ребят из небольших провинциальных населенных пунктов. Новые технологии так быстро развиваются, не успеваешь их осваивать.Когда подумаешь, каким обучение может скоро стать - дух захватывает. Посмотрите интересный ролик о школе будущего вот здесь - http://pedagogland.ru/colearn_reflect.html Так что мы всю жизнь будем учиться :) Вам успехов!!

Вы правы, Ольга Васильевна!!! Профессия обязывает нас многому. Неважно, где мы проживаем, но в каждом из нас есть какой-то особенный дух... Спасибо Вам, что откликнулись. Я от всей души желаю всего самого наилучшего в Вашем нелегком труде!