Всероссийский очный форум "Педагогический Олимп" в Анапе

Гроздева Ирина Владимировна

С

С 29 июня по 4 июля в городе Анапа состоялся Всероссийский форум «Педагогический Олимп», организованный Общероссийской Малой академией наук «Интеллект будущего» при участии Академии повышения квалификации и профессиональной переподготовки работников образования и при поддержке Российской академии образовании.

Во Всероссийском очном форуме приняли участие 96 педагогов из 68 городов России.

Форум прошел в атмосфере сотрудничества и творчества.  Руководителями форума и конкурсного жюри были - профессор кафедры педагогики и психологии АПКиППРО, кандидат философских наук Ольга Григорьевна Панченко и заместитель председателя Общероссийской Малой академии наук «Интеллект будущего», кандидат биологических наук, Лауреат премии правительства РФ в области образования Елена Олеговна Федоровская.

Яркие выступления педагогов, мастер-классы педагогов, приехавших поделиться творческими наработками, позволяли судить о творческом потенциале и готовности к инновациям. Я стала Лауреатом II степени.

Форум оставил много добрых впечатлений от общения.

Работы, которые были представлены на форуме, касались, как содержания образования, так и методик обучения. Самой эффективной методикой обучения школьников была признанна исследовательско-проектная деятельность, которая позволяет научить познавать, научить делать, научить жить вместе.

В рамках форума прошли круглые столы, деловые игры, обмен опытом работы, а также курсы повышения квалификации «Исследовательская деятельность педагогов и школьников в изменяющемся образовании», по итогам которой  все участники получили свидетельства о  повышении квалификации АПКиППРО.

Большое спасибо организаторам такого интересного мероприятия! В этом году я тоже планирую принять участие в заочных мероприятиях и очном летнем форуме. Возможно, кого-то заинтересует эта информация, и мы встретимся летом.

Оставляю ссылку

http://www.future4you.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=725&Itemid=161