Новости 9 "А"

Лопухова Наталья Николаевна

Поздравления с 1 сентября,
Немного грусти принесут
Все вокруг друзья,
Стали старше их дела зовут
Вроде дети, но уже девятый класс
Повзрослели, изменились, стали выше в раз.
Кто в приставку, кто вдвоём в кино,
В это время карты, домино-
Не для них, они народ такой
Им бы зрелищ, ну а нет – домой!
Об учебе нужно вспоминать
Вам тетрадки надо открывать
Чтоб к экзамену вы были наготове
Чтобы не было ошибок в каждом слове.
Чтобы в жизни было всё легко,
Чтоб по ней пойти вам далеко.
Вы ещё немного постарайтесь,
Знаний важных в школе набирайтесь

 

Комментарии

Лопухова Наталья Николаевна

Вместе против террора!
3 сентября в России отметили День солидарности в борьбе с терроризмом.
Эта памятная дата России была установлена в 2005 году федеральным законом «О днях воинской славы России» и связана с трагическими событиями в Беслане. 1 сентября 2004 года в средней школе №1 города Беслана (Северная Осетия) во время торжественной линейки, посвящённой началу учебного года, был совершён террористический акт. В течение двух с половиной дней террористы удерживали в заминированном здании более 1000 заложников. Преимущественно детей, их родителей и сотрудников школы. На третий день около полудня в спортзале школы произошли взрывы. После первых взрывов заложники начали выбегать из школы, и силами Центра специального назначения Федеральной службы безопасности (ЦСН ФСБ) был предпринят штурм, в ходе которого большинство заложников были освобождены. За три дня теракта погибло 333 человека, из них 314 человек из числа заложников и 186 детей. В настоящее время во всем мире идёт активное антитеррористическое движение, повышается уровень знаний, чтобы решительно противостоять террору во всех его проявлениях.
Накануне, 2 сентября в сельской библиотеке прошло мероприятие, посвященное Дню жертв терроризма, организованное для учащихся 9 «А» и 9 «Б» классов ГБОУ СОШ с Утевка работниками библиотеки и Дома культуры «Мир». И.Н. Киселева, Ю.А. Литвинова и Т.А. Мещерякова показали презентацию о трагедии в Беслане и рассказали о ней, представив перед нашими глазами страшную картину. От слов об этом ужасном теракте, от цифр, обозначавших количество погибших в те дни, замирало сердце. На фото было страшно смотреть…песни, посвящённые погибшим детям, было трудно слушать… После проникновенного рассказа, зажгли поминальные свечи и почтили погибших минутой молчания.
Прошло уже 12 лет после того страшного события, но память об этом останется еще на долгие годы. Теперь 1 сентября не только праздник для школьников, но и день скорби. Насилие, направленное на мирное население является особенно жестоким. В случае с Бесланом видно, что террористы для достижения своих целей покусились на самое святое – детей.
Сегодня терроризм можно назвать глобальной проблемой человечества и бороться с ней приходится, объединяя усилия всех стран, а также всех людей. Что под силу сделать каждому человеку? Воспитывать в себе уважение, любовь к окружающим нас людям, в том числе разных взглядов, культур. Искоренять такие чувства как неприязнь, ненависть. Ведь даже самое маленькое зло, совершаемое людьми ежедневно по отношению к другим людям, накопившись, может обернуться необратимыми последствиями.
Оглядываясь и вспоминая прошлое, даже то, что нас не коснулось, должно служить важным уроком. Пусть боли и страданий станет меньше! Этого хотят все люди. Проводите с теми, кого любите, как можно больше времени, и помогайте тем, кто нуждается в помощи! И пусть подобные трагедии больше никогда не повторятся!
Семенова Виктория
Ученица 9 «А» класса
ГБОУ СОШ с. Утевка

Лопухова Наталья Николаевна

9 сентября на базе лагеря "Дружба" прошла "Зарница"для 9 - 11 классов. Все было на высшем уровне!!!!!!!

Лопухова Наталья Николаевна

Поздравления для Юлии Никитиной.
Красивые картинки с днем рождения~Открытки с Днем Рождения

Лопухова Наталья Николаевна

30 сентября в ГБОУ СОШ с. Утевка проходило мероприятие "Мисс осень" среди 9- 11 классов. Представителем нашего класса была Пищулина Владлена. Она стала "Мисс Элегантность"

Лопухова Наталья Николаевна

1 сентября 2016 года 9 класс "А"вступили всем классом в общероссийскую общественно-государственную детско-юношескую организацию «Российское движение школьников».

Лопухова Наталья Николаевна

Флешмоб ко дню рождения РДШ ГБОУ СОШ с. Утевка https://vk.com/video77596865_456239019?list=b37f89b629bf8c1bf8

Мещерякова Ирина Викторовна

Уважаемая Наталья Николаевна! Вы настоящий борец, молодцы! Спасибо Вам за интересную работу со своими воспитанниками! Вы настоящая "Самая классная - классная! Так держать! Успехов Вам во всех добрых делах со своими девятиклассниками!

Лопухова Наталья Николаевна

Спасибо за добрые слова.

Лопухова Наталья Николаевна

В СЕЛЕ ТРОФИМОВКА ОТКРЫЛИ УНИВЕРСАЛЬНУЮ СПОРТПЛОЩАДКУ
В Нефтегорском районе открыли новую универсальную спортплощадку. Ее возвели в рамках социально-экономического партнерства «Самаранефтегаза» с муниципалитетами области. Программа предусматривает оснащение учреждений культуры, ремонт школ и детских садов, а также благоустройство и обновление объектов ЖКХ. Одним из важных социальных направлений главного нефтедобывающего предприятия является развитие детского массового спорта.
https://vk.com/away.php?to=http%3A%2F%2Fguberniatv.ru%2Fnews%2Fv_sele_tr...