"День Святого Валентина."

Надежда Сергеевна Барсукова

Уважаемые коллеги, искренне поздравляю Вас с прекрасным праздником, примимте мои наилучшие пожелания, пусть ваша жизнь, дом, семья и все, что окружает вас и вашу жизнь, будет наполнено чистой, светлой и искренней любовью друг ко другу каждый день,и чтобы та любовь,которая по сеется в вас, принесла  много плода и света в сердцах ваших близких, друзьях и родных. Счастья Вам и творческих достижений !!! 

 

Комментарии

Ломоносова Ольга Николаевна

ЭТО ИНТЕРЕСНО.
В 2011 году, в целях предупреждения распространения западной культуры, в Иране запретили «валентинки», плющевых мишек и другие атрибуты Дня Святого Валентина. Вдобавок, некоторые религиозные активисты в Индии и Пакистане протестуют против Дня Святого Валентина как праздника блуда и стыда. Они рассматривают его как праздник Запада, на котором люди удовлетворяют свои сексуальные желания.
• Красное сердечко является повсеместным символом Дня Святого Валентина. Красный цвет обычно ассоциируется с цветом крови. Когда-то люди думали, что сердце, перекачивающее кровь, это часть тела, в котором созревает любовное чувство. Когда Египтяне мумифицировали останки умерших людей, они удаляли из тела все органы, кроме сердца. Они считали, что без сердца тело не сможет пройти через вечность.
• Популярное средневековое заблуждение, что голуби выбирают себе пару 14 февраля, сделало их одним из самых популярных изображений на «валентинках». Известно, что голуби выбирают себе друга или подругу на всю жизнь, и их часто связывают с Венерой и другими любовными божествами.
• Впервые с Днем Святого Валентина в Японии познакомились в 1936 году, и с тех пор он стал там очень популярным. Тем не мене из-за переводческой ошибки, сделанной одной из шоколадных компаний, только женщины покупают шоколадки в обертках, посвященных этому празднику, своим супругам или женихам. Это единственный день в году, в который японские женщины могут раскрывать свою увлеченность мужчиной. Мужчины могут отблагодарить подругу только в Белый День, который считается здесь «ответом» на День Святого Валентина, и празднуется 14 марта.
• На День Святого Валентина в США продается около 189 миллионов роз.
• По количеству продаваемых поздравительных открыток (около 277 миллионов) День Святого Валентина занимает второе место после Рождества.