Экологическое воспитание!

Орлова Елена Алексеевна

Природа-это мы!  Как может человечество обойтись без воздуха , воды, почвы, растительности, животного мира! Мне кажется сейчас многие стали забывать о значении экологического равновесия на планете! Считаю необходимым постоянно напоминать детям о значении природы и её сохранении,как неотъемлемой части жизни!

 

Комментарии

Носова Марина Владимировна

Согласна с Вами! Но главное не только рассказать, но и показать как мы должны заботиться о природе. Наглядный пример. По семейным обстоятельствам мне пришлось перевестись работать в другую школу. Прихожу на урок в 11 класс. Спрашиваю, как мы можем помочь природе. Ни одного вразумительного ответа. В основном все сводилось к: не сорить, не ломать, не убивать. Простите, но так отвечают дети начальной школы!!!! А ведь это - 11 класс!!

Орлова Елена Алексеевна

Обязательно личный пример! Я провожу проектные работы со своими учениками по экологическому направлению.Кормим птиц зимой,прежде всего сама стараюсь не забывать об этом! Но воспитывать у ребят экологическую культуру очень трудно,ведь они сплошь и рядом видят безответственное отношение к природе со стороны взрослых и государства в целом,да пожалуй,и многих стран мира!

Алексанов Виктор Валентинович

Да, экологическое воспитание сегодня приходится не ко двору. Хорошо, что хотя бы единицы не забывают о нем.

Орлова Елена Алексеевна

Всем спасибо за отзывы! Хотелось бы чтобы учителя прививали любовь к природе своим ученикам!Если не мы то кто же в самом деле!

Орлова Елена Алексеевна

Приглашаю всех коллег и ваших учеников принять участие в подкормке зимующих птиц в Москве и Подмосковье.Осень в этом году очень холодная и дождливая,корма мало,синицы и другие птахи будут Вам благодарны!