Что происходит сегодня с русским языком?

Казанцева Наталия Викторовна

«Просыпаешься ты утром, а у путера сгорели мозги, умерла мать и повесился момед! И наступает дизастер… Но тот, кто имеет комп, должен знать телефон фирмы «Х». Достаточно набрать номер «ХХ-ХХ-ХХ» и к вам приедет профи, который на месте приведет вашего путера в чувство».

 Понимаете ли вы, о чем идет речь? Не вызывает ли у вас недоумение или опасение то, что мы, люди, говорящие на одном языке, перестаем понимать  друг друга? 

В русском языке наметились, по моему мнению, опасные процессы: уменьшение словарного запаса (стремление к экономии языковых средств вызывает появление таких слов, как «клава»(клавиатура), «комп» (компьютер). Многим достаточно иметь всего несколько слов (как у Эллочки –людоедочки) для выражения восторга: «Прикольно!» или «Классно»); использование сленга стало нормой для рекламных слоганов, и дети с младенческого возраста впитывают как нормативное употребление «искаверканной» лексики («Не тормози, сникерсни!», «Вруби по-новому, вишневому!»), а с телеэкранов мы слышим «ОбеспечЕние» вместо «ОбеспЕчение», «СозвОнимся» вместо «СозвонИмся».

Что происходим с нашим сознанием, если мы говорим на таком языке?!