Системы образования дают сбой.Есть ли выход?

Все международные системы образования имеют одну цель,воспитать гражданина своей страны-и это абсолютно понятно.Но в современном обществе мы все чаще и чаще наблюдаем.что молодое поколение начинает  исповедовать крайние взгляды,радикализм,нетерпение к  оппозиционным точкам зрения.Также понятно ,что в обществу потребления очень трудно противопоставить этому

общечеловеческие ценности гаманизма.

Последние новости в Украине просто пугают.Воспитано поколение,готовое убивать.Я прочитала стихотворение "Никогда мы не будем братьями" и была потрясена .Неужели эта девочка,вчерашняя школьница,действительно так чувствует?Может быть молодость? Эйфория Майдана?

Скорее всего нет.Скорее всего и школа,и общество формировало зту идею нетерпимости,.Таких примеров немало есть и в России и в Европе.В этом смысле Японская система образования кажется намного здоровее,где главный аспект-общечеловеческие ценности,Мой ответ этой девочке я раместипа  в разделе "комментарии" и хотелость бы ,чтобы она отслеживала комментарии о своей публикации.

Я полагаю,что мы,те,кто работает в школе,кто считает себя учителем должны четко осознавать отвтственность за воспитание будущего поколения и не быть равнодушными к проявлениям любой нетерпимости к человеку.