1 октября стартовал конкурс «Педагог года Москвы – 2015»

Городской профессиональный конкурс педагогического мастерства и общественного признания «Педагог года Москвы – 2015» стартует в столице 1 октября 2014 года и продлится до 22 мая 2015 года. Об этом сообщает пресс-служба Департамента образования Москвы.

Конкурс «Педагог года Москвы - 2015» пройдет в три этапа по четырём номинациям: «Учитель года», «Воспитатель года», «Педагог дополнительного образования», «Педагог-психолог». Участие в конкурсе могут принять все московские педагоги. Для этого необходимо зарегистрироваться на едином информационном сайте конкурса: www.pedagog.mosedu.ru.

Под девизом «О, сколько нам открытий чудных готовит просвещенья дух!» московские учителя покажут уровень профессионального мастерства. На первом этапе конкурсных испытаний московским учителям предстоит написать авторское эссе и рассказать о своих достижениях на видео. После чего конкурсанты представят жюри видеозапись учебного занятия, а также расскажут о своем профессиональном опыте. На третьем этапе учителям Москвы предстоит презентовать свою визитную карточку «Я – московский педагог», провести мастер-класс и выполнить импровизационное задание. Испытания для финалистов третьего этапа включают и оценку личного открытого информационного пространства в сети Интернет.

Финалистов, лауреатов и победителя наградят призами и сертификатами на прохождение повышения квалификации в образовательных организациях России и Европы.