Как заинтересовать школьников английским языком.

Чишуина Галина Петровна

Советы и рекомендации.

Скачать:

ВложениеРазмер
Microsoft Office document icon kak_zainteresovat.doc25 КБ

Предварительный просмотр:

Как заинтересовать школьников английским языком?

http://www.lingvaflavor.com/

Споры о том, в каком именно возрасте лучше начинать английский язык для детей не угасают и по сей день. Некоторые предлагают обучать уже грудничков, а другие не начинают занятий с детьми младше 4-х лет. Так или иначе, все сходятся во мнении, что с 4-х лет второй язык уже точно никак не навредит естественному развитию малыша, и в то же время это ещё не так поздно, чтобы английский давался с затруднениями.

В целом, несомненно, для дошкольников всегда гораздо проще, чем английский для школьников в более позднем возрасте. Маленькие дети с удовольствием познают окружающий мир и впитывают новые знания, в том числе естественные языки, как губка. Процесс изучения нового языка подростками уже более механический, особенно на учебных занятиях.

Но есть кое-что, чего стоит опасаться: чтобы родная речь вашего ребёнка не оказалась запущенной или недоразвитой! В погоне за английский язык для детей, не забывайте, что русский тоже сам по себе сильно не разовьётся, а это более неприятно.

Известный факт, что современная, да и старая школа иностранных языков напрочь отбивает всё желание изучать английский для школьников. Если вы хотите как-то исправить ситуацию, попробуйте подобрать платные курсы английского, на которых школьнику будет интересно и приятно присутствовать. Группа обучающихся, равно как и учебная программа английский язык для детей, должна соответствовать возрасту и уровню вашего ребёнка. Возможно, с первого раза вам не повезёт, но не прекращайте поиски, если хотите добиться реального результата.

Не ограничивайтесь только курсами, преподающими английский для школьников по стандартной схеме. Найдите что-то, что вашему сыну или дочке будет действительно интересно, подключите к поиску и своих детей. Это может быть любимый теле- или мультсериал с англоязычной озвучкой. Пусть это даже любимая видеоигра, но обязательно в оригинале, без перевода на русский язык. Предложите почитать новый выпуск любимого романа на английском (например, Гарри Поттер или Приключения Гуливера).

Английский язык для детей становится в радость, если им приходится заниматься чем-то действительно захватывающим. Попросите перевести для вас слова из популярной англоязычной песни, (конечно же, без использования интернета!) или из англоязычной песни их любимого исполнителя. А после – найти биографию любимого певца, актёра, писателя на английском и пересказать её вам. Ребёнку придётся попотеть со словарём, но он разберётся – и это будет большой прогресс.

Таким образом, вы превратите английский для школьников в захватывающее мероприятие, и он сам захочет им заниматься и далее.