МГУ-учителям

Накусов Сергей Муссаевич

 В Московском государственном университете имени М.В. Ломоносова открыта запись на курсы повышения квалификации для учителей точных, естественных и гуманитарных наук.Информация о курсах и процедура записи представлены на новом сайте «МГУ-школе»http://new.teacher.msu.ru/.

Также можно принять участие в научно-методических семинарах для учителей, которые состоятся в МГУ имени М.В. Ломоносова в октябре-ноябре 2014 года при поддержке Департамента образования города Москвы. Тематика семинаров включает вопросы точных, естественнонаучных и гуманитарных дисциплин: математики, информатики, физики, химии, географии, биологии и экологии, обществознания и др., а также психолого-педагогические вопросы образовательной деятельности.

Участие в семинарах – бесплатное. Всем участникам выдаются сертификаты об участии.

Участники семинаров имеют возможность подготовить учебно-методические статьи и материалы для публикации в электронном журнале «МГУ-школе» (http://lib.teacher.msu.ru). Представленные материалы будут рассмотрены редакционной коллегией программы «МГУ-школе», и, в случае положительного заключения, опубликованы в электронном журнале. Авторам опубликованных материалов выдается сертификат МГУ о публикации.

Представить материал на рассмотрение редакционной коллеги Вы можете в своем личном кабинете на сайте «МГУ-школе» (http://new.teacher.msu.ru/). Требования к тезисам: файл в формате Microsoft Word (*.doc, *.docx) или Open Office Writer (*.odt); шрифт – Times New Roman, 14 пт.; поля – 2 см. со всех сторон; сноски – постраничные; общий объем – не более 10 страниц.

Получить подробную информацию и зарегистрироваться на семинары можно на новом сайте «МГУ – школе» http://new.teacher.msu.ru/teacher/seminar/2014/osen.

В течение осени в МГУ им. М.В. Ломоносова при поддержке Департамента образования города Москвы будут проводиться открытые научно-популярные лекции в "Университетские субботы" для школьников, их родителей, учителей и всех желающих. Основная задача лекций - знакомство старшеклассников с различными научными направлениями и помощь в выборе дальнейшего образования.

Посещение лекций – бесплатное.