Вторая жизнь

В последнее время переработка мусора среди прочих экологических проблем выдвинулась на первое место. С этим надо бороться!
Практически каждый день мы выбрасываем в мусор пластиковые бутылки, одноразовую посуду, пакеты, всевозможные коробочки, бутылочки и т.д.  И вряд ли задумываемся о том, что этот мусор может получить новое применение. В каждом доме найдётся  мусор.Почему бы не очистить свой дом от хлама и не дать ему вторую жизнь. Начнём со своего дома, потом займёмся планетой.
Чтобы привлечь внимание детей к проблеме увеличения  количества бытовых отходов и возникновению экологической проблемы, связанной с данным фактом, областной Экологический центр проводит конкурс поделок из бросового материала «Вторая жизнь». Воспитанники кружка «Флористика» решили принять участие в данном конкурсе.Ведь для изготовления этих поделок не потребуются финансовые затраты, необходимо лишь фантазия и воображение, а материал для поделок находится под руками. В общем, стоит только начать и вы откроете в себе настоящего Плюшкина. В ход идёт всё, что на первый взгляд просто мусор, И вот из этого мусора можно сделать очень оригинальные поделки для украшения дома, сада и т.д. Каждый человек может сделать многое для сохранения  чистоты и экологической обстановки окружающей среды, нужно только желание и немного фантазии. Дерзайте, и у вас всё получится!
Зоя Николаевна Баженова