Родительская любовь

Палилова Ирина Николаевна

Предварительный просмотр:


Подписи к слайдам:

Слайд 1

О родительской любви… Слепая неразумная родительская любовь забивает ребенка куда хуже, чем розги. П.Ф.Лесгафт

Слайд 2

Любовь к ребёнку заключается в выражении нежности, ласки и заботы со стороны родителей. Родительская любовь, возможно, самая искренняя, потому что она основана на сознательных и безграничных самопожертвовании и самоотдаче родителей.

Слайд 3

Родительская любовь - это солнце, которое необходимо каждому живому существу. Это бескрайний океан, где плавают и наслаждаются нежностью и теплотой дети… .

Слайд 4

Родительская любовь - источник и гарантия благополучия человека, поддержания телесного и душевного здоровья .

Слайд 5

Это любовь!

Слайд 6

И это любовь!

Слайд 7

Дети – это цветы жизни.

Слайд 8

Рекомендации родителям: « Как любить своего ребенка» Уметь слушать своего ребенка всегда и везде, отдаваясь этому слушанию целиком и полностью, не перебивая его при этом, не отмахиваясь от него, как от назойливой мухи, проявляя терпение и такт. Уметь говорить со своим ребенком так, как если бы вам хотелось, чтобы говорили с вами, проявляя мягкость, уважительность, исключая грубость и хамство. Наказывать, не унижая, а сохраняя достоинство ребенка, вселяя надежду на исправление. Достичь успехов в воспитании можно лишь тогда, когда родители – пример для положительного подражания каждый день. Признавать свои ошибки, просить прощения за несправедливые действия и поступки, быть справедливым в оценке себя и других.