Мысли по-крупному и не тормози! Дональд Трамп

Гаврикова Мария Евгеньевна

Книгу "Мысли по-крупному и не тормози" Догальда Трампа и Билла Занкера можно определить как свод правил и позыв к действию в любой сфере деятельности. Не смотря на то, что в книге раскрывается такая область бизнеса как недвижимость, ее смело можно читать человеку любой профессии. Легкость написания, жизненные примеры, судьбы успешных людей - все это лишь немногочисленные плюсы этой книги. Вот лишь небольшая часть высказываний из нее, но что-бы оценить книгу по достоинству ее необходимо прочесть полностью.

- Творчество- важный элемент успеха, чем бы вы не занимались.

- Если хочешь достичь чего-то грандиозного, ты должен заставить себя выйти за пределы. Нужно раскачать себя до состояния гиперактивности. И ты должен сделать это сам. Никто за тебя это не сделает. Тони Роббинс.

- Если вы охотитесь за волшебным золотым кольцом, то не можете позволить себе расслабляться. Никогда. Ни при каких обстоятельствах - как бы хорошо не ли дела.Нынешние "хорошие времена" - это всегда результат вашего упорного труда и постоянной самоотдачи. То, что вы делаете сегодня, - залог заврашних результатов.Если хотите и завтра пожинать плоды, то сеять семена необходимо каждый день! Если вы хоть на минуту ослабите концентрацию, то неизбежно начнете откатываться назад.

- Вы должны любить то, чем занимаетесь, - иначе вы никогда не преуспеете в жизни.

- Внимательно смотри, на кого ты наступаешь, двигаясь наверх, потому что ты встретишься с ними на пути вниз.

- Лучший способ учебы - изучение истории успехов и неудач в сфере твоего бизнеса.

- Никогда ничего не делай ради одних денег. Чтобы добиться выдающегося успеха, нужно любить то, что делаешь. Профессия должна пробуждать страсть. Эта страсть необходима, чтобы преодолевать препятствия, собираться с силами после неудач и выживать в тяжелые времена.

Эту книгу можно цитировать бесконечно, но лучше один раз прочитать!