Педагог года 2017

Бочарова Неля Александровна

   В феврале я вместе с педагогами Гавриловского района, приняла участие в районном конкурсе профессионального мастерства «Педагог года - 2017». 17 февраля  в торжественной обстановке мы завершили путь к пьедесталу почёта. В этот день в большом зале администрации района состоялся финал состязания. Звания «Педагог года» - 2017 была удостоена я - учитель начальных классов Козьмодемьяновского филиала МБОУ 2-Гавриловской сош Неля Александровна Бочарова.

К назначенному часу на мероприятие, ставшее настоящим праздником и ещё раз доказавшее, что наши учителя талантливы не только на профессиональном поприще, но и имеют массу творческих дарований, собрались конкурсантки и их группы поддержки в числе учеников, коллег, родных и близких – всех, кто пришёл поболеть и поддержать своих участников. Свидетелями торжества стали почётные гости – председатель районного Совета народных депутатов Александр Усенко, а также заместитель главы района Тамара Горшкова, которая, кстати, ровно 20 лет назад, в 1997 году, была участницей конкурса «Учитель года» и стала его победительницей.

Все участники конкурса до выхода в финал прошли несколько туров состязания. На первом заочном этапе педагоги представили на суд жюри, в составе работников отдела образования администрации района свои эссе, результаты педагогической деятельности, рассказали о себе и своих достижениях. Второй, очный тур предусматривал проведение участниками конкурса открытых уроков в незнакомом классе. 
Финальный этап испытания также состоял из двух частей. Первый тур конкурса - это мультимедийная самопрезентация педагога, позволившая присутствующим и членам жюри ближе познакомиться с конкурсантками, узнать об их пути в профессию, о достижениях, увлечениях, педагогическом кредо.Затем участниц ожидало публичное представление системы своей педагогической  деятельности – мастер-класс на тему «Сердце отдаю детям», во время которого они делились секретами своего профессионального мастерства. Оценивало выступления конкурсантов компетентное жюри, причём,  оно суммировало баллы, заработанные педагогами не только в финале, но и в  двух предыдущих  турах. В результате наибольшее число очков набрала я. С присвоением почётного звания «Педагог года – 2017» меня, а также всех других конкурсанток за участие под бурные аплодисменты зрительного зала поздравили представители районной власти, коллеги, ученики, вручили цветы, дипломы и подарки. Теперь мне предстоит представлять наш  район на областном этапе учительского состязания.