Осенние каникулы

Терентьева Валентина Петровна

«Осенний калейдоскоп»

              Осенние школьные каникулы – поистине удивительная пора, когда все в природе становится разноцветным и необыкновенно ярким. Осень - чудесное время, когда прошел летний зной, а зимние морозы еще не наступили. И хотя в этом году природа на каникулах не побаловала теплом, в Центре внешкольной работы было проведено много интересных мероприятий развивающего и  развлекательного характера. 3 ноября прошёл праздник «Осенний калейдоскоп».

            Почти 70 мальчишек и девчонок превращались то в черепашек, то в перелётных птиц, то становились поварами и готовили осенние блюда. Ребята узнали много нового – в грибной суп не кладут мухоморы, птицы осенью улетают в тёплые края, а маленькие черепашки с берега уплывают в море. 

           Карина, Милана и Лена: «Домой мы убегаем счастливые. У нас было столько эмоций, что мы еще несколько дней будем обсуждать праздник. Мы помогали его провести, и было очень интересно наблюдать за ребятами».

              Софья: «Мне понравилось возвращать ежику «иголки», ведь он их потерял и не мог запасать продукты на зиму. Классные ежи у нас получились, хоть и пластилиновые, но почти как настоящие».

   Ислам и Шахбан были ответственными за дисциплину: «Нам не пришлось никого успокаивать – всем очень понравился праздник! Было весело!»

 По окончании праздника все получили от Осени (Д.Яренкова) сладкие конфеты.