Россия, устремленная в будущее

    1 сентября в 8 «а» классе прошел урок знаний «Россия, устремленная в будущее», с приглашением родителей.  Мы с ребятами обсуждали самые перспективные  экономические проекты  современности, а также затронули такие важные вопросы, как охрана природы и воспитание патриотизма у подрастающего поколения.

  Особенно  моих восьмиклассников заинтересовали два проекта: программа социально-экономического развития Крыма и Дальнего Востока.

   С большим интересом ребята слушали информацию и делились своими впечатлениями о  строительстве Керченского моста, новом этапе развития легендарного  Международного детского центра «Артек».

    Не менее увлекательно прошло обсуждение выступления Владимира Владимировича Путина о создании открытого порта «Владивосток»,  об основных точках развития Дальнего Востока,  включая программу развития  Дальневосточного федерального университета.  И,  конечно же, мы  не могли не вспомнить еще об одном городе детства, Всероссийском детском центре «Океан».

   В заключение классного часа, ребята пришли к выводу, что современная Россия не стоит на месте, она развивается, открывая все новые и новые горизонты  для  молодого поколения.

 

                                                                                Вологдина Н.Л.,

                                                             классный руководитель 8 «а» класса