"Макаренковские чтения «Воспитание ребенка в семье: наследие А. С. Макаренко"

Сметанкина Тамара Васильевна

Уважаемые коллеги!

          Хакасский институт развития образования и повышения квалификации с 1 по 20 октября 2017 года на сайте http://hakiroimc.wixsite.com/makarenko17  проводит Республиканскую Интернет-конференцию «Макаренковские чтения «Воспитание ребенка в семье: наследие А.С. Макаренко».  Интернет-конференция проводится совместно с Российской макаренковской ассоциацией (РМА) и приурочена к 130-летию великого педагога.

На главной странице Конференции можно познакомиться с Письмом Президента Российской макаренковской ассоциации, посмотреть приветственное выступление Юрия Гавриловича Сагалакова, и.о. заместителя Министра - начальника отдела воспитания и дополнительного образования. Очень приятным сюрпризом для участников стало обращение Кораблевой Татьяны Федоровны, президента Российской макаренковской ассоциации, члена Правления Международной макаренковской ассоциации (IMS), доцента кафедры философии Российского Национального исследовательского медицинского университета им. Н.И. Пирогова, кандидата философских наук.

В рамках Конференции  идёт обсуждение размещенных на сайте статей и Онлайн-голосование за лучшую статью в каждой из 4-х секций.

21-31 октября пройдёт подведение результатов конференции.  Авторы лучших статей будут награждены дипломами.

Позже, на основе лучших статей, будет выпущен сборник материалов Конференции.

У Вас ещё есть время пройти по ссылке и познакомиться с материалами Конференции.             http://hakiroimc.wixsite.com/makarenko17

 

Комментарии

СВЕТЛАНА ВЛАДИМИРОВНА ФАЙЗУЛЛИНА

Спасибо! Нужная информация!

Сметанкина Тамара Васильевна

На странице сайта в разделе "О Макаренко" выложен архив из 13-ти его работ. На этом сайте тоже часть книг Макаренко есть, но не все. Так что, можно недостающие скачать там, пригодятся.

Сметанкина Тамара Васильевна

Завершилась работа Республиканской Интернет-конференции «Макаренковские чтения «Воспитание ребенка в семье: наследие А.С. Макаренко». Организаторы подвели итоги и разместили сертификаты участников на главной странице. Все материалы Конференции, а также обращение Кораблевой Татьяны Федоровны, президента Российской макаренковской ассоциации, члена Правления Международной макаренковской ассоциации (IMS), Юрия Гавриловича Сагалакова, заместителя Министра - начальника отдела воспитания и дополнительного образования и доклад Гриценко Ларисы Ивановна, руководителя "Центра развития социально-педагогических идей А.С. Макаренко" по-прежнему доступны на странице http://hakiroimc.wixsite.com/makarenko17