Самые лучшие мамы на свете

       25 ноября в 8 «а» классе прошел традиционный праздник – вечер отдыха «Самые лучшие мамы на свете», посвященный Дню матери.

    На празднике присутствовало 12 мам. Особенностью этого мероприятия, были  - конкурс мам «Лучшая мама на свете» и «Шоу мыльных пузырей».

  В конкурсе приняли участие четыре мамы – Вологдина Наталья Федоровна, Евсюткина Виктория Анатольевна, Куфорова Наталья Леонидовна и Калмыкова Мария Викторовна.

   Каждую конкурсантку представил ее ребенок (Вологдин Илья, Евсюткин Дмитрий, Куфорова Валерия и Калмыкова Мадина).

    В рамках первого конкурсного испытания было представление блюда. Каждая мама постаралась на славу, их блюда  заслуживают оценки «отлично», а на вкус «пальчики оближешь».

  Второе испытание «Мое хобби». Во время выступления мам, выяснилось, что у каждой из них общее дело жизни и одновременно хобби – их любимые детки. Порадовали своим выступлением мама и дочка Куфоровы -  Наталья Леонидовна и Валерия. Они представили поэму «Мама и дочка».

    Третье испытание «А знаете ли вы?». Наши мамы стали участниками викторины, они вытягивали карточки с вопросами и отвечали на них. Конечно же,  вопросы были посвящены истории 8 «а» класса. Все мамы быстро ориентировались  и правильно ответили на большинство вопросов.

     По результатам работы жюри, председателем которого была староста класса – Шастина Анна, было принято решение, каждую участницу  объявить победительницей. Грамоты, подписанные директором школы, вручали любимые чада мам. Вологдин Илья,  вручая грамоту своей маме,  сказал: «Наши дорогие мамы, как вы могли подумать, что мы будем выбирать лучшую из вас по конкурсу. Мама, из миллиона всех мам планеты, для меня только одна самая лучшая – это ты!»

    Евсюткин Дима поблагодарил от всей души свою маму за любовь и заботу: «Мама, я люблю тебя и  никогда ни на кого тебя не променяю!».

   Не остались в долгу перед мамами и девочки. Лера Куфорова  призналась:  «Мама, я благодарю бога, что моя мама – именно ты!»

   Мадина Калмыкова очень волновалась, но смогла сказать: «Всему, что я знаю и умею, научила меня – ты, мама!».  

   Наши мамы плакали от счастья, обнимали своих деток…

   Ну а после ученики 8 «а» класса подарили подарки своим любимым мамам. Каждый ребенок не просто вручил подарок маме, но и сказал самые трогательные слова любви и благодарности.

    Для меня, как для педагога, было важным, чтобы глядя друг другу в глаза,  дети и мамы сказали «Я тебя люблю!».

    После завершения официальной части праздника   мама и дочка Галина Александровна и Смолина Дарья подарили всем нам незабываемый подарок «Шоу мыльных пузырей». Зрители были просто в восторге.

   Таким образом, мероприятие  в этом году получилось незабываемым. Это был праздник эмоций и чувств.

  Хочется выразить благодарность учителям технологии Забелиной Ирине Александровне и Васянкиной Галине Евгеньевне за оказание помощи в подготовке подарков для мам.

 

                                                                                                                                                                                                                                         Н.Л. Вологдина,

                                                                                                                                                                                                                             кл. руководитель 8 «а» класса