Встреча с писателями

Чернышева Наталья Владимировна

Встреча с писателями

 

    Учащиеся 7 «А» класса были приглашены на творческую встречу с писателями Иркутской области в рамках реализации мероприятий областного дома литераторов, в ознаменование праздничной даты -80-летия Иркутской области.
Творческая встреча проходила в детской центральной библиотеке «Первоцвет». В наш маленький городок приехали талантливые люди из Усть-Кута и Братска и, конечно, активное участие в городском мероприятии принимали наши усть-илимские поэты. Мы познакомились с творчеством А.А. Федюковича, Е.А.Поповой, О.И. Нетецкой, М.Т. Орлова.
    Александр Александрович Федюкович – наш земляк, автор сборника стихотворений «Взгляды», «Россия-дом», «Басни», песенных текстов и прозаических миниатюр. Его стихотворения печатались в городских газетах.
Елена Александровна Попова - гость из Усть-Кута, член Союза писателей России, автор сборника стихов « В калейдоскопе дней».
   Максим Томасович Орлов – автор поэтических сборников и ряда критических статей из г. Братска, член Союза писателей России, лауреат премии второй степени журнала «Сибирь».
   Ольга Ильинична Нетецкая - наша землячка, живет в Усть-Илимске с 1967г., редактор газеты «Вечерний Усть-Илимск», участница городского литературного объединения «Поиск», автор сборников стихов « Перепутье», «Родники».
Каждый из писателей рассказал нам немного о своей интересной жизни, творчестве, прочитал свои стихи. Впервые нам выпала возможность познакомиться с такими творческими и знаменитыми людьми. Думаю, что каждый из учащихся запомнит эту встречу на долгие годы и будет всегда с теплом о ней вспоминать.

 

Комментарии

Голубева Наталья Николаевна

Очень интересная статья. Большую роль в воспитании учащихся играют встречи с интересными и творческими людьми. Именно такие встречи позволяют привить учащимся любовь к литературе и способствуют духовному росту подрастающего поколения.

Чернышева Наталья Владимировна

Полностью с Вами согласна.Это была, действительно, удивительная встреча. Послушать стихотворения из уст самих авторов-это было для них настоящим чудом!

Левицкая Александра Николаевна

Такие творческие встречи необходимы прежде всего для понимания детьми того,что талантливые люди могут себя реализовывать и проживая даже в небольшом городе,далеко от столицы. Живое общение с известными людьми мотивирует детей, помогает определиться в будущем.

Чернышева Наталья Владимировна

Самое важное то, что общаясь с писателями, ребята задавали им много интересных вопросов и показали себя начитанными и эрудированными людьми.

Дрозд Лариса Витальевна

В воспитании подрастающего поколения большую роль играет общение с людьми, которые многого добились в жизни благодаря своему трудолюбию. Именно такие встречи позволяют на практике реализовать цели и задачи воспитательной работы в современной школе.

Чернышева Наталья Владимировна

Действительно, такие встречи учащихся с творческими людьми позволяют нам формировать у учащихся такие качества, как трудолюбие и целеустремленность.

Попова Ольга Николаевна

Наталья Владимировна, прекрасно именно то, что самим детям эта встреча была действительно интересна. Об этом я могу судить потому, что они делились своими впечатлениями как со мной, так и с ребятами моего класса. это очень важно, что они заинтересованы в прекрасном. Когда они об этом рассказывали, они сами становились более интеллигентными и, если можно так сказать, "поэтичными".

Чернышева Наталья Владимировна

Какое красивое слово- "поэтичными". Именно такие ребята , действительно, чувствуют красоту нашего русского слова и пишут хорошие творческие сочинения.