В России появился символ безопасности дорожного движения!

Сметанкина Тамара Васильевна

Разработан логотип «Стратегии безопасности дорожного движения в Российской Федерации на 2018 – 2024 годы»

Цель Стратегии – снижение уровня смертности на российских дорогах до нулевого уровня к 2030 году. 
Такое визуальное решение, где в цифру «Ноль» сгруппированы элементы, символизирующие участников дорожного движения и актуальные проблематики в области дорожной безопасности, подчеркивает идею того, что каждый из нас влияет на безопасность на дорогах страны.

В сентябре в Хакасии стартует месячник безопасности для детей

В первые дни нового учебного года специалисты ГО и ЧС, сотрудники МЧС и других экстренных ведомств расскажут школьникам о безопасности и проведут для детей открытые уроки.

В сентябре во всех общеобразовательных организациях республики традиционно пройдет «Месячник безопасности». Ребят ждут уроки безопасности и классные часы, тематические конкурсы и викторины по ОБЖ, выставки и экскурсии в пожарные части, а также тренировки по эвакуации на случай пожара.

Традиционно, организацией и проведением мероприятий займутся специалисты Министерства образования и науки Хакасии, ГУ МЧС России по Хакасии, Управления по ГО, ЧС и пожарной безопасности Хакасии, Республиканской противопожарной службы, представители органов местного самоуправления.

Мероприятия направлены на повышение уровня безопасности детей в учебном году, восстановление после длительных каникул навыков поведения в школе, на улице и в транспорте. Особое внимание будет уделено урокам пожарной безопасности, в ходе которых детям напомнят о правилах поведения в обращении с огнем дома, в школе, на природе, действиях при возникновении пожара, о том, как можно потушить небольшое возгорание самостоятельно.

Месячник безопасности во всех муниципалитетах региона стартует в День знаний с проведения Всероссийского открытого урока по ОБЖ. Кроме того, в течение сентября во всех общеобразовательных организациях будут проведены тренировки по эвакуации детей и персонала для отработки и проверки действий при угрозе возникновения пожара.

https://r-19.ru/news/obshchestvo/61415/

 

Скачать:


Предварительный просмотр:

Утверждена Стратегия безопасности дорожного движения в Российской Федерации на 2018 – 2024 годы

На официальном интернет-портале правовой информации www.pravo.gov.ru опубликовано распоряжение Правительства Российской Федерации от 8 января 2018 года №1-р, которым утверждена Стратегия безопасности дорожного движения в Российской Федерации на 2018 – 2024 годы.

Повышение безопасности дорожного движения, направленное на сохранение жизни и здоровья граждан, является одним из приоритетных направлений государственной политики и важным фактором обеспечения устойчивого социально-экономического и демографического развития страны.

Стратегия разработана во исполнение поручения Президента Российской Федерации, данного по итогам заседания президиума Госсовета, и составит основу государственной политики по повышению безопасности дорожного движения на среднесрочный период планирования. При её подготовке были учтены положения стратегических документов в областях национальной, экономической, общественной, транспортной безопасности, внешней, миграционной политики, а также социально-экономического развития.

Необходимость её принятия подкрепляется аналитически обоснованными выводами о том, что прогнозные значения основных показателей аварийности могут иметь тенденцию к росту, если не будет разработан и реализован системный комплекс мер, направленный на предотвращение негативных трендов.

Принятая Стратегия ставит задачу создать рамочную основу для организации системной работы по повышению безопасности дорожного движения. В период с 2018 по 2020 годы будет наращиваться соответствующий потенциал в рамках выполнения мероприятий федеральной целевой программы. С 2021 по 2024 год предполагается реализация комплекса практических мер, оказывающих непосредственное воздействие на безопасность дорожного движения.

В Госавтоинспекции отметили, что принятие Стратегии и её реализация совместно с федеральной целевой программой позволит сохранить тенденцию к сокращению дорожно-транспортного травматизма.

https://xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/12106674


Предварительный просмотр:

 

Комментарии

Сметанкина Тамара Васильевна

На днях у детском саду прошло мероприятие с участием инспектора УГИБДД Кравцовой Оксаны Викторовны. Ребята ещё раз поговорили о правилах дорожного движения, посмотрели обучающий мультфильм по ПДД, сделали коллаж логотипа «Стратегии безопасности дорожного движения в Российской Федерации на 2018 – 2024 годы» и спели все вместе весёлую песню про ПДД.

Статья об этом мероприятии выложена на официальной странице УГИБДД Хакасии: 

https://vk.com/ugibdd_hakasii?w=wall-58220572_9163

https://vk.com/wall-58220572_9163

Сметанкина Тамара Васильевна

На официальном сайте Администрации Муниципального образования Ширинский район опубликована заметка Старшего инспектора по пропаганде ОГИБДД Оксаны Викторовны Кравцовой: https://www.shiranet.ru/about/info/news/2860/