Итоги 2017-2018 учебного года 10 "З" класса (7 взвод 1 роты)

Рычков Алексей Петрович

 

Итоги

  2017 – 2018 учебного года 10 «З» класса    (7 взвод 1 роты)

                                              

           Учебная и воспитательная работа в 7 учебном взводе организована в соответствии со Стратегией развития воспитания в Российской Федерации на период до 2025 года, утверждённой распоряжением Правительства Российской Федерации от 29 мая 2015 г. № 996-р, направленной на развитие высоконравственной личности, разделяющей российские традиционные  духовные ценности, обладающей актуальными знаниями и умениями, способной реализовать свой потенциал в условиях современного общества, готовой к мирному созиданию и защите Родины. Стратегия развивает механизмы, предусмотренные Федеральным законом «Об образовании в Российской Федерации», который гарантирует обеспечение воспитания как неотъемлемой части образования, взаимосвязанной с обучением, но осуществляемой также в форме самостоятельной деятельности.

        На окончание  2017 – 2018 учебного года во взводе 17 воспитанников.

Отличников – 2 ( 11,8  %)  мл. с-т Ваганов Андрей, восп. Сердюков Василий.

Хорошистов – 5 ( 29,4 %) восп. Андрианов Никита, восп. Кирсанов Виктор,

мл. с-т Замарехин Давид, восп. Раевский Александр, восп. Чичиварихин Андрей.

С одной «3»: восп. Бирюков Михаил (физика), восп. Табола Кирилл (алгебра).

Качество обученности –  41,2  %.

             Поставленные цели и задачи по итогам года обучения выполнены.

В своей работе опираюсь на личностно-ориентированный подход к воспитаннику посредством применения технологии портфолио в воспитательной работе.

                Рекомендации психологов всегда учитываю при работе с личным составом, особенно при работе с младшими командирами. Использую данные типологических особенностей личности по результатам прохождения методик психологического исследования, структуру межличностных отношений и психологические основы формирования  учебного коллектива 7 взвода, вербальные методы психологической подготовки. Учитываю психолого-педагогические условия  формирования учебного коллектива.

                Задача остаётся актуальной – развивать у обучающихся познавательную активность, самостоятельность, инициативу, творческие способности, формировать гражданскую позицию, способность к труду и жизни в условиях современного мира, формировать у обучающихся культуру здорового и безопасного образа жизни.